IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Число кандидатов на пост ректора ИГУ выросло до шести

Число кандидатов на пост ректора ИГУ выросло до шести

Выдвижение завершится 22 января.

Проректор по научной работе и международной деятельности Константин Григоричев и директор педагогического института Иркутского госуниверситета Александр Семиров выдвинулись на пост ректора вуза, сообщили ИА «ИрСити» 21 января в пресс-службе ИГУ.

Таким образом, число кандидатов выросло до шести. Ранее на пост ректора были выдвинуты временно исполняющий обязанности ректора ИГУ Александр Шмидт, экс-руководитель вуза Александр Аргучинцев, проректор по учебной работе Александр Вокин, а также директор Института математики, экономики и лингвистики ИГУ Михаил Фалалеев.

Список людей, претендующих на пост ректора ИГУ, утвердят на учёном совете 24 января. До 22 января кандидатам нужно предоставить все необходимые документы. Согласно положению о проведении выборов, ректор ИГУ избирается тайным голосованием на конференции работников и обучающихся из числа кандидатов, прошедших аттестацию. В последующем выбранного кандидата должно утвердить Министерство науки и высшего образования.

Новые выборы главы вуза были объявлены Министерством науки и высшего образования России 30 декабря. Претенденты на должность главы ИГУ должны представить документы с 27 по 31 января, на 18 февраля запланирована их аттестация.

Выборы ректора ИГУ должны были пройти летом 2019 года. Учёный совет вуза утвердил двух кандидатов на пост ректора - бывшего врио главы Игоря Бычкова и завкафедрой коммерции и маркетинга Олега Архипкина. Но 18 июня Минобрнауки России не согласовало представленные кандидатуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем