IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Школу «Точка будущего» ввели в эксплуатацию в Иркутске

Школу «Точка будущего» ввели в эксплуатацию в Иркутске

Первым своих воспитанников примет входящий в состав комплекса детский сад.

Образовательный комплекс «Точка будущего» на Чергутеевском полуострове в Иркутске ввели в эксплуатацию, сообщили ИА «ИрСити» 19 февраля в пресс-службе организации.

Корпуса детского сада и школы, дома для приёмных семей ранее получили заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Эти документы позволят начать процесс оформления лицензии на ведение образовательной деятельности.

Первым своих воспитанников примет входящий в состав комплекса детский сад. В игровых и спальных комнатах установлена подобранная по возрасту мебель. Во дворе смонтированы тематические площадки.

В помещениях младшей и старшей школы строители также завершили внутреннюю отделку, наводят порядок в учебных классах и спортивных залах, устанавливают необходимое для начала занятий мультимедийное оборудование.

Официальное открытие комплекса запланировано на 1 сентября 2020 года. Более 50 педагогов школы уже приступили к работе, составляют учебные планы и рабочие программы. На стадии первой приёмной кампании заявления о зачислении в группы и классы подали родители более 350 детей. Это примерно треть от проектной мощности «Точки будущего» (1024 ученика), среди них около 150 детей из приемных семей. Для них рядом с комплексом построены жилые дома, заселение которых также начнётся в ближайшее время.

Идея создания образовательного комплекса принадлежит Тине Канделаки. Ранее он назывался «Умная школа». По задумке, в школе будут учиться дети-сироты и дети из обычных семей. Проектирование школы началось в 2013 году, строительство завершилось в 2020 году. Комплекс расположен на берегу реки Ангары между улицей Байкальская, Чертугеевским заливом и границей города Иркутска. Проектирование и строительство финансирует благотворительный фонд «Новый дом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем