IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование ИРНИТУ разрешит студентам перейти на удалённое обучение из-за коронавируса

ИРНИТУ разрешит студентам перейти на удалённое обучение из-за коронавируса

Меры введены с 16 марта.

Иркутский национальный исследовательский технический университет с 16 марта предоставит студентам возможность перейти на удалённое обучение в связи с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, сообщается на сайте вуза.

Минобрнауки рекомендовало вузам перейти на дистанционное обучение. Аналогичные меры предложило принять и Минпросвещения в школах. Кроме того, с 16 марта врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев рекомендовал отменить поездки за пределы региона, в том числе и за границу, и ограничить проведение массовых мероприятия.

«С 16 марта 2020 года по желанию студентам будет предоставлена возможность перейти на индивидуальное обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. При этом преподаватели и студенты будут контактировать в электронной информационно-образовательной среде через портал ИРНИТУ. Со стороны преподавателя будет осуществляться контроль в онлайн-режиме за освоением образовательных программ обучающимися и методическое обеспечение процесса обучения», - поясняется в сообщении.

ИРНИТУ располагает портфелем из более 1 тысячи собственных онлайн-курсов. Все они открыты для бесплатного использования студентами. Для перевода на обучение по индивидуальному учебному плану студентам необходимо обратиться с заявлением в дирекцию института.

Также с 16 марта в университете создан оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, введены ограничения на проведение массовых мероприятий на территории университета, направление в командировки преподавателей и студентов. Усилены меры санитарно-противоэпидемического и профилактического характера. Телефон оперативного штаба: 8 (3952) 40–50-20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем