IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование ИГУ освободил студентов от госэксзаменов из-за распространения коронавируса

ИГУ освободил студентов от госэксзаменов из-за распространения коронавируса

Защита дипломных работ пройдёт в режиме онлайн.

Иркутский госуниверситет освободил студентов от сдачи государственных экзаменов из-за распространения коронавируса, сообщалось 27 апреля на сайте вуза.

Для выпускников ИГУ в 2019-2020 учебном году процедура государственной итоговой аттестации пройдёт в форме дистанционной защиты выпускной квалификационной работы.

«Эти меры приняты в связи с невозможностью в столь сжатые сроки как оперативного перехода к иным способам и формам приёма государственного экзамена, так и адекватной оценки профессиональных компетенций выпускников при приёме экзамена в дистанционной форме», – цитируется в сообщении проректор по учебной работе Алексей Вокин.

Эти изменения коснутся всех, кто в этом году оканчивает обучение по основным профессиональным образовательным программам бакалавриата, магистратуры и специалитета, за исключением выпускников бакалавриата Юридического института Иркутского государственного университета по направлению «Юриспруденция».

Иркутский госуниверсит путей сообщения решил проводить сессию в онлайн-режиме. Как сообщалось 27 апреля на сайте вуза, пока сдавать онлайн-сессию будут только те студенты, у которых она должна состоятся в мае, но при продлении режима дистанционного обучения такая форма станет доступна и всем остальным студентам. Для тех, кто не может технически обеспечить участие в сессии, вуз предусмотрел механизм индивидуального графика сдачи экзаменов с переносом сроков на период возобновления очного обучения. Для этого нужно подать заявление в деканат через личный кабинет студента.

Также Иркутский национальный исследовательский технический университет рассматривает возможность организации практики студентов и проведения ГИА в дистанционном формате.

Всего в России на 27 апреля выявлено 87,1 тысячи заболевших, 7,3 тысячи человек выздоровели, 794 человека умерли. В мире выявлено более 3 миллионов заражённых, почти 885 тысяч человек выздоровели, более 202 тысяч погибли.

Иркутская область находится на шестом месте в Сибирском федеральном округе по числу заболевших. В регионе подтверждён 101 случай заражения, 33 пациента выздоровели, четверо умерли. С 31 марта в Приангарье действует режим самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем