IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 66%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Образование 42 выпускника из Иркутской области сдали ЕГЭ на 100 баллов в основной этап

42 выпускника из Иркутской области сдали ЕГЭ на 100 баллов в основной этап

Больше всего «100-балльников» было на экзамене по русскому языку — 32 человека.

Сорок два выпускника из Иркутской области сдали Единый государственный экзамен по различным предметам на 100 баллов во время основного этапа, сообщили ИА «ИрСити» 24 июля в пресс-службе правительства Приангарья.

Уже известны результаты экзаменов по географии, информатике, литературе, русскому языку и профильной математике. Два человека получили 100 баллов по информатике, два — по профильной математике, шесть — по литературе, и 32 — по русскому языку. Среди них выпускники из Ангарска, Иркутска, Братска, Тулуна, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Иркутского и Шелеховского районов. В сообщении отмечается, что в Иркутской области 95% школьников перешли минимальный порог набранных баллов.

«Для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. 3 августа — ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам. 5 августа — ЕГЭ по русскому языку; 7 августа — по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам; 8 августа — резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем