IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование 97 педагогов из регионов России прошли отбор по программе «Земский учитель» в Приангарье

97 педагогов из регионов России прошли отбор по программе «Земский учитель» в Приангарье

Все они получат компенсацию по 1 млн рублей и должны будут отработать в школах регионе не менее 5 лет.

Девяносто семь педагогов из 26 регионов России стали победителями конкурсного отбора по программе «Земский учитель» в Иркутской области и получат по 1 миллиону рублей при поступлении на работу в школы региона, сообщили ИА «ИрСити» 27 июля в пресс-службе областного правительства.

Среди победителей преподаватели Забайкальского, Краснодарского, Пермского, Приморского, Хабаровского, Ставропольского, Красноярского краёв, Республик Башкортостан, Тыва, Бурятия, Хакасия, Коми, Крым, Марий Эл, а также Иркутской, Оренбургской, Свердловской, Сахалинской, Челябинской Кемеровской, Саратовской, Ленинградской, Московской, Омской, Амурской областей, ХМАО-Югра.

«К работе в школах Иркутской области учителя приступят в новом 2020-2021 учебном году. Педагоги отправятся на свои будущие рабочие места, чтобы познакомиться со школой и коллективом», - цитируют в сообщении и. о. министра образования региона Елену Апанович.

Программой «Земский учитель» предусмотрена единовременная компенсация в 1 миллион рублей учителю, прибывшему на работу в село, посёлок или город с населением до 50 тысяч человек. На выплаты в 2020 году из средств федерального бюджета выделено более 76 миллионов рублей, из областного – более 20 миллионов рублей. Компенсация может быть израсходована по усмотрению учителя. По условиям программы победитель должен отработать в школе не менее 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем