IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Всероссийская акция «Диктант Победы» пройдёт на 125 площадках в Приангарье 3 сентября

Всероссийская акция «Диктант Победы» пройдёт на 125 площадках в Приангарье 3 сентября

Мероприятие пройдёт в очном формате с соблюдением всех мер безопасности.

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» состоится 3 сентября на 125 площадках в городах Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 1 сентября в пресс-службе регионального правительства.

Мероприятие пройдёт в очном формате с соблюдением всех мер безопасности. В Иркутской области самой большой площадкой, где можно написать диктант, будет библиотека имени Молчанова-Сибирского. В ней подготовлено более 30 мест для взрослых и детей.

Основная часть мест проведения акции расположена в школах области. Самое большое количество площадок, где пройдёт диктант, организовано в Усть-Илимске - 14, в Иркутске - 11, в Братске - 10, в Усолье-Сибирском - шесть, в Ангарске, Зиме и Саянске - по пять. Также к акции присоединились небольшие посёлки и сёла региона, среди них Хохорск, Тараса, Олонки. Всего же в России организаторы акции планируют открыть не менее 7,5 тысячи площадок для проведения «Диктанта Победы». Также акция пройдёт в 75 странах мира.

Для участия в «Диктанте Победы» нужно зарегистрироваться на сайте, выбрав удобную для себя площадку. Для каждого из федеральных округов, участвующих в акции, организаторы подготовили отдельные задания по событиям Великой Отечественной войны. Продолжительность диктанта - 45 минут. Задача акции - привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышение исторической грамотности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем