IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Аналог иркутской школы «Точка будущего» построят в Якутске

Аналог иркутской школы «Точка будущего» построят в Якутске

Официальное открытие школы в Иркутске состоялось 14 сентября.

Руководитель Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, создатель Yota, основатель благотворительного фонда «Новый дом» Альберт Авдолян и председатель попечительского совета фонда, глава Ростеха Сергей Чемезов 14 сентября подписали соглашение о намерениях на возведение школы «Точка будущего» в Якутске, которая станет аналогом такого же образовательного учреждения в Иркутске, сообщил корреспондент ИА ИрСити.

1 сентября 2020 года «Точка будущего» приняла первых учащихся.

«Я восхищён этим объектом, примером социальной ответственности бизнеса. Мы в Якутии работаем по передовым методикам, открываем новые образовательные учреждения, но это - одно из лучших, которые я видел. Уверен, что мы его сделаем не менее красивым и креативным [чем в Иркутске]», - заявил Айсен Николаев.

Альберт Авдолян заметил, что рассматривается несколько моделей по содержанию школы в Иркутске, а в будущем - и в Якутске. «Мы рассматриваем много моделей, чтобы фонд сам генерировал прибыль. Кроме того, мы будем делиться [доходами от бизнеса], «отдавать десятину», - пояснил инвестор.

Образовательный комплекс «Точка будущего» (ранее он назывался «Умная школа») – это благотворительный проект бизнесмена Альберта Авдоляна. Комплекс построен на 20 гектарах в Иркутске, в микрорайоне Солнечный. Над проектом работали российские и иностранные специалисты. Комплекс включает учебные корпуса, расположенные по кругу и объединённые одной общей крышей, объекты для занятий спортом, Центр по социальной и психологической поддержке и дома для семей с приёмными детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем