IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование 11 школ Приангарья полностью отправили на дистанционное обучение из-за коронавируса

11 школ Приангарья полностью отправили на дистанционное обучение из-за коронавируса

«Но мы пока не говорим о переводе всех школ на дистанционные занятия», — пояснил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Одиннадцать школ Иркутской области отправили всех своих учащихся на дистанционное обучение из-за коронавируса, сообщили ИА «ИрСити» 8 октября в пресс-службе правительства Приангарья.

Кроме того, из-за выявления COVID-19 среди школьников на карантин и домашнее обучение отправили 429 классов в 80 средних учебных заведениях Иркутской области — почти 9 тысяч учащихся и более 800 преподавателей.

«Но мы пока не говорим о переводе всех школ на дистанционные занятия. Роспотребнадзор сообщил, что очное обучение при соблюдении установленных требований не имеет определяющего значения на распространение инфекции. В каждом конкретном случае решение должно быть основано на мнении инфекционистов», — цитируется в сообщении губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Иркутской области на 9 октября выявлено 20,2 новых случаев коронавируса. Выздоровело более 17,6 тысячи пациентов, скончалось — 351.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем