IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Администрация Саянска продлила каникулы школьникам на неделю

Администрация Саянска продлила каникулы школьникам на неделю

Каникулы начнутся в понедельник 26 октября и продлятся до 9 ноября.

Администрация Саянска продлила осенние каникулы школьникам на одну неделю из-за угрозы распространения коронавируса, сообщается 22 октября на сайте горадминистрации.

Каникулы начнутся в понедельник 26 октября и продлятся до 9 ноября, то есть 2 недели.

«Каникулы помогут нашим ученикам и учителям отдохнуть, укрепить иммунитет, и с новыми силами приступить к занятиям во второй четверти. Обращаюсь к педагогам, родителям – ограничьте поездки взрослых и детей на другие территории, учитывая серьёзность ситуации. Проведите это время дома, позаботьтесь о здоровье, укрепите иммунитет курсом витаминов, препаратами, повышающими сопротивляемость организма болезням», - приводятся в сообщении слова мэра Олега Боровского.

Учителям рекомендовано скорректировать рабочие программы и календарно-тематические планы.

В школах и детсадах Саянска работают 618 педагогов, из них 81 находится на больничном: 61 человек – с ОРВИ, четверо – с коронавирусом, трое – с пневмонией, 11 человек – по другим причинам (возраст 65+, уход за больным ребёнком).

По данным областного правительства на 21 октября (за 22 октября статистика не обновлена), в Саянске было зарегистрировано 109 больных коронавирусом. Саянск входил в число 15 муниципалитетов Иркутской области, где статистика местной администрации расходилась с данными оперштаба региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем