IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Образование En+ Group и ИРНИТУ открыли бесплатную программу подготовки 11-классников к ЕГЭ в онлайн

En+ Group и ИРНИТУ открыли бесплатную программу подготовки 11-классников к ЕГЭ в онлайн

Успешные выпускники программы поступают на бюджетные и целевые места в ИРНИТУ.

Компания En+ Group совместно с Иркутским национальным исследовательским техническим университетом (ИРНИТУ) открыла набор 11-классников в энергоклассы по программе бесплатной подготовки к ЕГЭ «Успешный абитуриент», которая будет проводиться в дистанционном формате в течение полугода, сообщили ИА «ИрСити» 3 ноября в пресс-службе компании.

Набор в энергокласс формируется до 15 ноября, обучение начнётся 1 декабря. Чтобы стать участником конкурсного отбора «Успешного абитуриента», необходимо заполнить анкету, размещённую на сайте и отправить её по электронным адресам: stebleckaya@ie.istu.edu и ekatsamar@yandex.ru.

Конкурсный отбор состоит из тестирования по физике и математике. Затем совместно с психологом Корпоративного университета «ЕвроСибЭнерго» (входит в En+ Group) проводится исследование познавательной активности школьников, склонностей к определённым сферам профессиональной деятельности.

По результатам всех проведённых оценочных мероприятий состоится зачисление. Участниками программы в 2020 году станут до 25 человек. Занятия будут проводиться до 20 мая. По итогам успешного обучения выдаётся сертификат об окончании энергокласса.

Программа по подготовке школьников, планирующих поступать в Институт энергетики ИРНИТУ, к сдаче ЕГЭ по математике, физике и русскому языку работает уже шестой год, за это время удалось обучить более 100 человек. Выпускники успешно сдали экзамены и поступили в вузы.

Программа «Успешный абитуриент» реализуется в онлайн-режиме С 2018 года. Это позволяет подключиться к сетевым курсам 11-классникам не только Иркутска, но и всей Иркутской области - из Ангарска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Усть-Илимска, Шелехова, Усть-Кута и других городов.

«Независимо от формата преподаватели, являющиеся руководителями региональных предметных комиссий, а также экспертами ЕГЭ, дают воспитанникам энергокласса знания, которые не всегда возможно получить на уроках в школе. В программу входят и экскурсии на предприятия En+ Group – Иркутскую ГЭС и Ново-Иркутскую ТЭЦ. Кроме того, школьники знакомятся с лабораториями Института энергетики ИРНИТУ и преподавательским составом подразделения», - говорится в сообщении.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем