IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Творческие ссузы Приангарья перешли на смешанный формат обучения из-за коронавируса

Творческие ссузы Приангарья перешли на смешанный формат обучения из-за коронавируса

Скопление студентов, в том числе на перерывах, исключено.

Творческие колледжи и училища Иркутской области перешли на смешанный формат обучения из-за угрозы распространения коронавируса, сообщили ИА «ИрСити» 11 ноября в пресс-службе регионального правительства.

В Иркутском театральном училище больше половины занятий проводят дистанционно, а профильные дисциплины – очно. Занятия идут в две смены. Студенты разных курсов практически не встречаются друг с другом, в том числе во время перерывов.

В смешанном формате занимаются также студенты Иркутского областного художественного колледжа имени Копылова. Занятия по общим предметам проходят удалённо. В очном формате ведут дисциплины профессионального модуля. Обучение проходит в трёх зданиях учебного заведения. Скопление студентов, в том числе на перерывах, исключено.

В Иркутском областном музыкальном колледже имени Шопена общеобразовательные и теоретические предметы преподают в дистанционном режиме. Для сохранения системы музыкального образования допускается очная форма проведения индивидуальных занятий. Студенты могут посещать их не чаще одного раза в неделю по специальному графику.

Студенты Иркутского областного колледжа культуры с 9 по 23 ноября будут заниматься дистанционно. Ранее в учебном заведении также действовала смешанная система обучения.

Удаленно обучаются и студенты Братского музыкального училища. Все дисциплины, включая практические, проводятся на разных интернет-платформах.

В Иркутской области все вузы, кроме ИГУ и ИРНИТУ, перевели студентов на дистанционное обучение. Кроме того, с 9 ноября школы в 12 муниципалитетах региона перешли на дистант.

По данным на 11 ноября, в Иркутской области подтверждено 27,3 тысячи случаев заражения коронавирусом, выздоровели 21,2 тысячи, умерли 717 человек, в том числе 125 — от не связанных с COVID заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем