IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

721мм 23%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Школу на 725 мест в Хомутово планируется открыть на 5 месяцев позже запланированного срока

Школу на 725 мест в Хомутово планируется открыть на 5 месяцев позже запланированного срока

Её должны были открыть в сентябре.

Школа на 725 мест в посёлке Хомутово Иркутского района будет открыта 1 февраля 2021 года, или почти на 5 месяцев позже запланированного срока, сообщили ИА «ИрСити» 23 декабря в пресс-службе правительства региона.

Строительство велось в рамках национального проекта «Образование». Стоимость работ составила 705 миллионов рублей. Здание полностью готово, сейчас идёт приёмка в эксплуатацию. Школу планировали открыть в сентябре. Сроки были сдвинуты из-за повторного прохождения государственной экспертизы.

Новое здание построили рядом с действующей школой, которая рассчитана на 190 мест. Сейчас в ней занимается 860 учеников. 150 из них приезжают на уроки из села Грановщина, где также строится новая школа. В старом здании 14 учебных кабинетов, в них идут занятия 35 классов. В новой школе расположено 55 кабинетов, есть два спортивных и актовый залы. Как только здание будет сдано в эксплуатацию, в нём смонтируют школьное оборудование, компьютерные классы, лаборатории. Всё это закуплено и доставлено в учебное заведение.

Принято решение, что третий этаж выделят для обучения кадетских классов МЧС и работы юнармейского движения. На первом этаже разместят лабораторию, где специалисты Иркутского национального технического университета будут заниматься с детьми инновационной исследовательской деятельностью. Также будет продолжены занятия по агрообразованию и робототехнике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем