IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Ученикам иркутской школы №66 подали на обед ком из слипшихся пельменей

Ученикам иркутской школы №66 подали на обед ком из слипшихся пельменей

По словам депутата гордумы Алексея Распутина, в его приёмную неоднократно поступали сообщения с жалобами на качество и вкус еды в школах.

Ученики школы №66 в Иркутске и их родители пожаловались на то, что детям на обед подали ком из слипшихся пельменей, которые разрезали ножом, написал депутат городской думы Алексей Распутин на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

По его словам, в приёмную депутата неоднократно поступали сообщения с жалобами на качество и вкус еды в школах, а 20 февраля дети массово отказались от обеда, потому что им предложили поесть слипшиеся пельмени.

«В комбинате питания новый пельменный аппарат, на котором была произведена первая партия пельменей. Аппарат не успели отработать. При варке пробных малых порций пельмени получились вкусными. А при готовке большой порции слиплись в ком. Пельмени в тот день в школу привезли в виде полуфабрикатов, и сотрудники комбината питания готовили их перед обедом в школьном буфете. Времени на приготовление другой еды не было», — цитируется в сообщении и.о. директора МУП «Комбинат питания» Марина Черемных.

В ближайшее время планируется проведение рабочей встречи руководства комбината питания с родительским школьным комитетом, чтобы обсудить качество школьной еды и найти пути решения проблем. Новый пельменный аппарат будет настроен и опробован в работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем