IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Регистрация для участия в акции «Тотальный диктант» началась в Иркутске

Регистрация для участия в акции «Тотальный диктант» началась в Иркутске

Мероприятие состоится 10 апреля.

Регистрация участников акции «Тотальный диктант», которая пройдёт 10 апреля, стартовала в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 31 марта организаторы мероприятия.

Зарегистрироваться на диктант можно на сайте проекта. В этом году вместимость каждой площадки проекта – до 40 человек. Все участники должны принести с собой маску.

«В 2021 году мы сотрудничаем с централизованной библиотечной системой города Иркутска. Диктант пройдёт в 20 иркутских библиотеках. Помимо библиотек, написать диктант можно в Иркутском планетарии и на других, традиционных для проекта, площадках. Общая вместимость всех площадок «Тотального диктанта» в этом году – около 500 человек. Если иркутяне не успеют зарегистрироваться на очную площадку, советуем писать диктант онлайн на сайте проекта», – цитируют в сообщении координатора акции Людмилу Добосову.

В этом году также можно будет написать «Тотальный диктант» на английском языке. Для этого организованы специальные площадки, их перечень также опубликован на сайте проекта.

Образовательная акция «Тотальный диктант» – общественный некоммерческий проект, который реализуется силами волонтёров. В 2019 году в образовательной акции приняли участие более 2 тысяч иркутян, 37 из них написали авторский текст на «отлично», в 2020 году из-за пандемии в акции участвовали всего 200 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем