IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Болотов раскритиковал подход к ямочному ремонту дорог в Иркутске

Болотов раскритиковал подход к ямочному ремонту дорог в Иркутске

Мэр Иркутска поручил увеличить темпы ямочного ремонта. До конца апреля дорожники должны выполнить работы во всём городе.

Мэр Иркутска Руслан Болотов раскритиковал подход к проведению ямочного ремонта дорог в городе, сообщили ИА «ИрСити» 6 апреля в пресс-службе администрации.

Во время выездного совещания по вопросу качества проведения ямочного ремонта на дорогах Болотов выразил замечания к темпам и качеству проводимых работ.

«Ко мне в социальные сети поступают десятки обращений от горожан. Люди указывают конкретные участки и дороги, которые нуждаются в скорейшем ремонте. При этом дорожники не всегда принимают во внимание эти обращения и выполняют работы по заранее утверждённым графикам. Такой подход неприемлем!» – цитируют в сообщении мэра.

Также Болотов поручил увеличить темпы ямочного ремонта. До конца апреля дорожники должны выполнить работы во всём городе.

По словам директора МУП «ИркутскАвтодор» Михаила Малыхина, сегодня ремонт выполняется тремя способами – методом литого асфальта ночью, струйно-инъекционным методом (БЦМ) и днём с помощью горячего асфальтобетона.

«Погода позволила нам запустить асфальтобетонный завод и начать полноценно восстанавливать покрытие картами раньше обычного. Вместе с этим ежедневно в городе работает шесть автомобилей БЦМ, каждый из них выполняет ремонт на площади в 100 квадратных метров», – отметил Малыхин.

В конце марта в Иркутске начался ямочный ремонт дорог. По словам мэрии, к маю в городе с помощью ямочного ремонта приведут в порядок 30 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Это чуть меньше, чем в 2019 году, но на уровне 2020-го. Сейчас на ямочном ремонте задействованы четыре бригады муниципального предприятия «Иркутскавтодор».

На прошлой неделе иркутянка сфотографировалась в нижнем белье на фоне разбитых дорог и неубранного снега для привлечения внимания к этим проблемам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем