IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Учёный из ИГУ стала обладателем гранта в 2,7 миллиона рублей

Учёный из ИГУ стала обладателем гранта в 2,7 миллиона рублей

Грант выделил Российский научный фонд.

Учёный-химик из Иркутского государственного университета (ИГУ) Елизавета Ларина стала обладателем гранта Российского научного фонда в 2,7 миллиона рублей, сообщили ИА «ИрСити» 7 июля в вузе.

Выделенные средства пойдут на реализацию проекта ««Исследование механизма активации субстратов в условиях синтетически значимой реакции Соногаширы с целью создания простых эффективных «безлигандных» каталитических систем».

Елизавета Ларина занимается научной работой в лаборатории кинетики каталитических процессов Института нефте- и углехимического синтеза ИГУ.

«Получаемые в ходе этого процесса соединения применяются в производстве продуктов химической промышленности — в первую очередь, в качестве сырья для получения полимерных продуктов с заданными свойствами, а также фармацевтических и агрохимических препаратов», - говорится в сообщении.

Всего гранты получили 469 инициативных учёных. Кроме Елизаветы Лариной Иркутскую область представляют ещё трое специалистов, все они работают в Иркутском институте химии им. А. Е. Фаворского СО РАН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем