IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование ИРНИТУ стал единственным вузом Приангарья в программе господдержки «Приоритет 2030»

ИРНИТУ стал единственным вузом Приангарья в программе господдержки «Приоритет 2030»

Участники программы будут получать базовый грант в 100 миллионов рублей ежегодно.

ИРНИТУ стал единственным вузом Иркутской области, который был включён в программу господдержки «Приоритет 2030», цель которой к 2030 году сформировать в России более 100 прогрессивных современных университетов, сообщалось 27 сентября на сайте вуза.

Участники программы будут получать базовый грант в 100 миллионов рублей ежегодно. «ИРНИТУ получит грант на трансформацию системы выполнения НИОКР и коммерциализацию результатов интеллектуальной деятельности при участии индустриальных партнёров и обучающихся в интересах ключевых отраслей реального сектора экономики», - говорится в сообщении.

Как уточняется на сайте вуза со ссылкой на ректора Михаила Корнякова, ИРНИТУ сдела ставку на два проекта: один связан с горно-геологической отраслью, второй — с развитием производственных технологий и подготовки кадров в авиастроении, энергетики и строительстве. Одним из критериев оценки эффективность работы вузы в программе значится трудоустройство более 40% выпускников вуза в компании из списка Forbes Global 2000.

Также ИРНИТУ в числе 54 вузов страны сможет претендовать на получение специальной части гранта по программе «Приоритет 2030». Всего в неё вошли 106 российских вузов, более 60% из них — региональные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем