IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Правительство РФ ликвидировало филиал РАНХиГС в Иркутске и ещё 4 городах России

Правительство РФ ликвидировало филиал РАНХиГС в Иркутске и ещё 4 городах России

В вузе поясняют, что решение о ликвидации подразумевает структурное обновление филиальной сети и не означает прекращение деятельности в регионах.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал указ о ликвидации филиалов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС) в Иркутске и ещё четырёх городах. Распоряжение правительства опубликовано 4 октября на официальном интернет-портале правовой информации.

«Ликвидировать Ижевский, Иркутский, Псковский, Саранский и Тольяттинский филиалы федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ», — говорится в распоряжении.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе РАНХиГС, решение о ликвидации подразумевает структурное обновление филиальной сети вуза. Оно принято попечительским советом академии, в который входят и представители Администрации президента РФ, и представители правительства РФ. Решение предусматривает структурное обновление филиальной сети академии и не означает прекращение её деятельности на территории регионов.

Иркутский филиал РАНХиГС существует с 2003 года (сначала — как филиал Сибирского института управления в Новосибирске, с 2011-го — как филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем