IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Пожар произошёл в школе №39 Ангарска из-за короткого замыкания в лаборантской физики

Пожар произошёл в школе №39 Ангарска из-за короткого замыкания в лаборантской физики

Школу спас сторож, который вовремя заметил задымление, и сработавшая пожарная сигнализация.

Пожар произошёл в школе №39 Ангарска из-за короткого замыкания в лаборантской физики, сообщили ИА «ИрСити» 26 января в пресс-службе Главного управления МЧС.

Задымление на втором этаже около 8 часов вечера 25 января обнаружил сторож, который и позвонил пожарным. На место направили восемь пожарных расчётов. «На момент прибытия первого подразделения из окна на втором этаже шёл дым. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы в течение 5 минут ликвидировали возгорание на площади 4 квадратных метра. Горела мебель. Кабинет закопчён по всей площади», - говорится в сообщении.

Как уточнил корреспонденту ИА «ИрСити» мэр Ангарска Сергей Петров, школа работает в штатном режиме. После заключения от МЧС о причинах пожара, в учебном заведении будет проведена служебная проверка. Кабинет, скорее всего, будут восстанавливать за счёт муниципального бюджета.

«Осмотр места пожара показал, что возгорание произошло из-за короткого замыкания включённого электроприбора», - уточнили в МЧС и подчеркнули, что пожар удалось вовремя потушить благодаря действиям сторожа и сработавшей пожарной сигнализации.

Главным управлением МЧС России по Иркутской области будет инициирована внеплановая проверка школы на предмет выполнения требований пожарной безопасности. Также будет решён вопрос о возбуждении административного производства в отношении лица, ответственного за пожарную безопасность в школе.

Проверку по факту пожара начала прокуратура Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем