перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Миллиардеры и золотодобытчики. Кому принадлежат частные школы Иркутска и чему там учат?

Гость
20 сентября 2022, 15:18
Уважаемая редакция, перед публикацией проверяйте данные. В статье указаны ложные данные. По владельцам школ.
20 сентября 2022, 16:49
Добрый день, информация в материале проверена. Если вы видите ошибку, напишите, пожалуйста, мне на z.kuznetsova@iportal.ru, мы разберемся и поправим, если будет необходимость. Спасибо.
Гость
21 сентября 2022, 23:00
"Сегодняшний", "тогдашний" - нет таких слов в грамотном русском языке
Гость
22 сентября 2022, 16:43
Эммм... Посмотрите «Толковый словарь русского языка» Сергея Ивановича Ожегова (основной словарь русского языка, который переиздаётся до сих пор и считается каноническим). К слову "сегодняшний" нет никакой пометы, к слову "тогдашний" (так же, как и к слову "нынешний", например) есть помета "разговорное" -- это значит, что слово пусть и используется в обиходной речи, но не выходит за рамки литературной нормы. И, кстати, язык не может быть грамотными или нет. Потому что сам по себе язык не может содержать грамматических или стилистических ошибок (см. определение слова "грамотный" - не содержащий грамматических и стилистических ошибок, соответствующий нормам литературного языка). Можно употребить (не)грамотная речь, (не)грамотный текст. "Грамотный русский язык" -- это пример неграмотной речи / текста. Извините.
Гость
20 сентября 2022, 19:38
Мои дети учились в Вальдорфской школе. Мы с женой очень довольны. Надеюсь и внуки там же будут учиться.
Гость
20 сентября 2022, 22:50
И что вы, Даниил, имеете против частных школ??? Таких школ надо в разы больше!!!!
Гость
21 сентября 2022, 11:17
Интересно, занятия в частных школах тоже с гимна начинаются, или на частные школы не исполняют данное правило?