IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Детсад на 490 мест построят в Березовом. Контракт получила фирма депутата думы Иркутска

Детсад на 490 мест построят в Березовом. Контракт получила фирма депутата думы Иркутска

Стоимость работ составляет более 952 миллионов рублей

Власти определили подрядчика на выполнение инженерных изысканий, проектирование и строительство детского сада на 490 мест в микрорайоне Березовом поселка Маркова. Им стала компания, которая принадлежит депутату думы Иркутска Виктору Ильичеву.

Электронный аукцион проведен 22 ноября. Стоимость контракта превышает 952 миллиона рублей. Как следует из аукционной документации, проектирование должно начаться в декабре 2022 года, положительное заключение экспертизы нужно получить в мае, а строительно-монтажные работы — начать в июле 2023 года. Завершение работ запланировано на декабрь 2023-го.

— По результатам аукциона определен подрядчик — это акционерное общество «Востсибпроект», — сообщается в Тelegram-канале мэра Иркутского района Леонида Фролова.

Как следует из данных «Контур.Фокуса», акционерное общество «Востсибпроект» зарегистрировано в Иркутске в 2004 году. Генеральным директором является Виктор Геннадьевич Ильичев — депутат думы Иркутска и владелец группы компаний «ВостСибСтрой».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем