IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Сроки заключения контракта на школу в микрорайоне Союз сдвинули. На сколько?

Сроки заключения контракта на школу в микрорайоне Союз сдвинули. На сколько?

Закончить строительство объекта предполагается в те же сроки, что и ранее

В Иркутске до конца марта планируют определить подрядчика на проектирование и строительство школы в микрорайоне Союз. Ранее сообщалось, что эту процедуру проведут до конца 2022 года.

Сейчас уже подготовлена документация для определения подрядной организации на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию школы на 1225 мест в микрорайоне Союз, сообщается на сайте администрации Иркутска 18 января.

— Параллельно с проектированием предусмотрено проведение подготовительных работ: ограждение территории, вынос инженерных сетей. Уже в сентябре текущего года планируем начать строительство объекта. Нормативный срок завершения — конец 2024 года, — сообщил заместитель мэра — председатель комитета по градостроительной политике Иркутска Евгений Харитонов.

Финансировать стройку в рамках демографической субсидии будут из федерального, регионального и местного бюджетов. В 2022 году Правительство РФ одобрило субсидию Иркутской области на строительство школы в микрорайоне. Точная сумма, правда, остается неизвестной.

Ранее сообщалось, что при возведении школы предусмотрено применение механизма, когда подрядная организация возводит объект, что называется под ключ, то есть проектирует, строит и вводит в эксплуатацию. Для этого подписано трехстороннее соглашение на проведение технологического и ценового аудита по строительству объекта.

В мае 2016 года жители микрорайона потребовали от администрации построить в Союзе школу. Образовательное учреждение решили не возводить из-за малой выделенной на нее площади. Тогда, жители создали петицию Путину с просьбой помочь им отстоять обещанную школу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем