IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В Иркутске объявили торги на строительство школы с бассейном в микрорайоне «Союз»

В Иркутске объявили торги на строительство школы с бассейном в микрорайоне «Союз»

Начальная стоимость контракта превышает 3,1 миллиарда рублей

Муниципальное учреждение «Управление капитального строительства города Иркутска» объявило конкурс на подготовку проектной документации, выполнение инженерных изысканий и строительство школы на 1225 мест в микрорайоне «Союз». Начальная стоимость контракта составляет 3,1 миллиарда рублей. Информация о торгах размещена 26 января на сайте госзакупок.

Объект планируется разместить на земельном участке с кадастровым номером 38:36:000029:22074. Его площадь составляет 2,5 гектара.

Общая площадь здания ориентировочно составит 30 тысяч квадратов — этот параметр планируется уточнить во время проектирования. Также предварительно предполагается, что школа будет рассчитана на 1225 мест. В учреждении должен будет разместиться бассейн длиной 25 метров. Кроме того, подрядчику необходимо предусмотреть площадку для общешкольных линеек, физкультурно-спортивную зону, зону для подвижных игр для обучающихся начальной школы.

Все работы: проектирование, инженерные изыскания, строительство и поставка оборудования — нужно выполнить до 25 декабря 2027 года. Деньги выделяются из бюджетов всех уровней.

Напомним, что в мае 2016 года жители микрорайона потребовали от администрации построить в «Союзе» школу. Образовательное учреждение решили не возводить из-за малой выделенной на нее площади. Тогда жители создали петицию Путину с просьбой помочь им отстоять обещанную школу.

Изначально торги планировалось провести в конце 2022 года, но затем их сдвинули до марта 2023-го. Предполагается, что строительство начнется в сентябре, а завершится в конце 2024 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем