IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Лютые морозы Школы Иркутского района перевели на дистанционное обучение из-за морозов и простуд

Школы Иркутского района перевели на дистанционное обучение из-за морозов и простуд

Дети будут учиться на дому до 16 декабря

Школы Иркутского района перевели на дистанционное обучение

Администрация Иркутского района перевела школы на дистанционное обучение до 16 декабря. Как сообщается 11 декабря на сайте мэрии, это связано с сильными морозами и ростом заболеваемости ОРВИ среди школьников.

— Школы Иркутского района перешли на дистанционное обучение. Рассмотреть возможность перехода на такую форму обучения руководителям общеобразовательных организаций рекомендовало Управление образования. <...> Учиться из дома школьники будут до 16 декабря, — говорится в сообщении.

Власти также попросили родителей, чтобы они проконтролировали выполнение заданий, которые дают школьникам на дом, и не выпускали их на улицу в морозы.

В Иркутской области с конца минувшей недели наступили лютые морозы, которые пришли к нам из Якутии. По данным Гидрометцентра России, они продлятся примерно до 15 декабря. В связи с этим мы разобрали, при каких температурах детям можно оставаться дома и не ходить в школу и детсад, а также выяснили, сколько стоит отогрев автомобилей в Иркутске.

А еще мы запустили «морозный онлайн», в котором рассказываем, как город и, в принципе, регион переживают аномальные холода и когда всё это может закончиться. Присоединяйтесь к нам!

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем