IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Лютые морозы онлайн-трансляция Когда закончатся лютые морозы в Иркутске? Онлайн-трансляция

Когда закончатся лютые морозы в Иркутске? Онлайн-трансляция

Рассказываем, как Иркутск переживает лютые холода

В Иркутске снова минус 38 градусов. Когда это кончится?

В Иркутске продолжаются лютые морозы. Сегодня утром градусники показали минус 38 градусов. В этой онлайн-трансляции рассказываем, как город и в принципе регион переживают аномальные холода и когда всё это может закончиться. Присоединяйтесь к нам!

Свои фотографии, видео и просто эмоции вы можете присылать нам на почту ircity@sholding.ru или в Telegram-бот!
Звоните круглосуточно+79246030271
Мы в соцсетях
Ксения Власова

Всем привет! С вами снова редакция «ИрСити», на связи редактор Ксения Власова. Сегодня мы продолжим рассказывать, как город и регион справляется с морозами и как вообще это все можно пережить (а ведь можно же!). Вчерашний онлайн можно посмотреть вот по этой ссылочке.

Присоединяйтесь к нам, делитесь фото, видео и эмоциями!

Ксения Власова

Где сегодня холоднее?

Мы снова попросили наших читателей поделиться фотографиями градусников и своих погодных приложений. И, честно говоря, сильно замерзли.

Даже градусник заморозило сегодня рано утром на улице Новокшонова в Иркутске
Почти все приложения показали сегодня такие вот неприятные цифры
«В Рабочем прохладно», — написал наш читатель
А в Хомутово сегодня почти 45 градусов мороза!
Ксения Власова

А это мы сегодня утром ради эксперимента посмотрели цены на такси из разных районов Иркутска. И слегка ошалели от цифр. С другой стороны, всё логично: спрос высокий, машин мало.

Ксения Власова

Это видео из вчерашнего вечера. В каких приятных цветах видится Иркутск из окна трамвая. Интересно, мороз на это влияет?

Ксения Власова

А это сегодня морозным утром на улице Генерала Доватора.

Ксения Власова

А паблик во «ВКонтакте» публикует архивное фото зимних гуляний на Тихвинской площади на рубеже XIX–XX веков. Правда крутые тогда были санкостулья? А шапки, говорят, самый топовый тренд!

Ксения Власова

Когда детям можно не ходить в школу?

Давайте заодно напомним рекомендации министерства образования Иркутской области по поводу того, при какой температуре дети могут оставаться дома и не ходить в школу.

По информации Минобра, учащиеся начальных классов могут не посещать занятия при температуре -30 градусов и ниже. Школьники 5–9-х классов — при -35 градусах и ниже, а ученики 10–11-х классов — при 40-градусных морозах. В любом случае решение принимают родители.

При этом школы должны продолжать работать. Если родители по разным причинам не могут оставить ребенка дома, учителя их встретят и проведут занятия. При этом от изучения новых тем рекомендуется воздержаться.

Ксения Власова

Прокуратура начала проверку из-за коммунальной аварии в Тулуне и введения режима повышенной готовности. Специалисты проверят исполнение законодательства в сфере ЖКХ.

Напомним, что вчера жители Тулуна пожаловались губернатору Игорю Кобзеву на то, что они замерзают в своих домах. По информации местной администрации, 9 декабря на котельной микрорайона Угольщиков вышел из строя один из трех котлов. Еще на одно выявлена протечка.

Ксения Власова

Как стало известно, коммунальщики Тулуна не смогли возобновить полноценную работу котельной микрорайона Угольщиков. Работы будут продолжаться до вечера.

Школы переведены на дистанционное обучени. Детские сады работают в режиме дежурных групп.

При ухудшении ситуации будут развернуты три пункта временного пребывания жителей: школы №№ 1 и 2, Тулунский аграрный техникум.

Ксения Власова

Прекрасная фотофея «ИрСити» Ксения Филимонова сегодня вышла на улицы Иркутска, чтобы посмотреть, как живет город в лютые морозы. Совсем Снегурочка!

Ксения Власова

Сколько стоит отогрев авто?

Вчера мы собрали небольшой текст о том, сколько в Иркутске стоит отогрев автомобиля.

Средняя стоимость составляет от 1500 рублей. Причем некоторые мастера предупреждают, что в лютые морозы готовы работать только по двойному тарифу.

Полную версию материала можно прочесть по ссылке.

Ксения Власова

По данным Иркутского гидрометцентра, 11–12 декабря в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 11–17 °С ниже климатической нормы.

Сегодня по области ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха -40... -45 °С, в северных и верхнеленских районах до -50 °С.

Ксения Власова

Резкий рост пожаров из-за морозов

МЧС фиксирует резкий рост количества пожаров в Иркутской области за последние сутки. Это связано с морозами. Так, утром минимальная температура воздуха наблюдалась в верхнеленских районах (Качугский район — -46 °С, Казачинско-Ленский — -44 °С), в северных районах (Киренский район — -44 °С, Катангский район, Ербогачён — -38 °С). В городе Иркутске — -35 °С, в пригородной зоне до -38 °С.

10 декабря в регионе зарегистрировано 29 пожаров. Причины пожаров: короткое замыкание — 13 случаев, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей — 13 случаев, в трех случаях причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем.

Большая часть всех пожаров происходит в результате усиленной эксплуатации электроприборов и отопительных печей для обогрева жилья, других строений, автомобилей.

Ксения Власова

Как уберечься от обморожений?

Утром 11 декабря столбики термометров в областном центре опустились до минус 40 градусов. Морозы пришли к нам из Якутии и продлятся примерно до 15 декабря. В такую погоду как никогда велика вероятность заработать обморожение, которое чревато серьезными последствиями.

Если такое произошло, то специалисты настоятельно не рекомендуют растирать снегом обмороженные руки, это только усугубит ситуацию. Нельзя пользоваться разогревающими мазями и одеколонами на основе спирта.

Как одеваться в морозы, как греться, если замерз, — всё это можно прочесть в нашей короткой и очень познавательной памятке.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем