перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Недетские разборки. Из иркутской школы сбежали учителя и техперсонал — родители завалили власти жалобами на директора

23 апреля, 17:48
Капиталистическое общество, сталкивает наши интересы, с государством, образование стало не интересным, так как во всей стране не стало работы, дети видят, как мучаются их родители сталкиваясь с проблемами нашего общества и ни чего не могут решить, это не увеличивает любовь к нашей стране, скорее наоборот, увеличивает протестное настроение в молодых умах и не какие уроки о главном, это не помогут решить!!!Нужен, полный разворот страны к социальным преобразованиям, социализм это наше спасение!
Гость
23 апреля, 10:33
Конфликт учителей и директора существует. Увольняются учителя и младших классов, которые проработали очень долго в школе. В школу родителей не пускают, объясняя это мерами антитеррора. Но с другой стороны, школа маленькая, в коридоре детям стоять негде, а если ещё и родители будут помогать одеваться, то вообще полная вакханалия будет. И я согласна с директором, которая ругает за внешний вид (оскорбления не в счет). Потому что складывпнтчя впечатление когда идешь мимо в школы или находишся в школе, что девочки старших классов, как бомжихи, какие-то лохматый, мятые, неприятные. И если есть дресскод надо его соблюдать всем. Начальная школа все дети красивые, аккуратные. Но старшики полный треш.
Гость
23 апреля, 10:37
для вас треш, а им нравится. почему все должны делать как вы решили?
Гость
23 апреля, 10:39
а может, директор на личном примере будет показывать, что такое дресскод? А не ходить в хламидах поносного цвета или в колхозных платьицах в горошек "привет, сельпо"?
Гость
23 апреля, 11:51
Гость
23 апреля, 10:37
для вас треш, а им нравится. почему все должны делать как вы решили?
Пусть дома выглядят как хотят. А школа - образовательная организация. Дресс-код обязаны соблюдать.
Гость
24 апреля, 22:31
Правильно все написали , беспредел продолжался целый год , сейчас это "Святой человек" добрая , обходительная , уважительно с детьми , родителями , не слышно не видно ее ... Только проверка пройдет , она еще отыграется и на родителях , детях , учителях ... Это человек очень злой и мстительный .Поднять такую волну возмущения просто так не будут , если ее оставят на должности это будет выпеющее неуважение к детям , родителям , учителям !
Гость
23 апреля, 12:08
Видимо проблема не в директоре...
Гость
23 апреля, 12:29
Напишите ваши предложения? Что происходит в школе..раз вам так все "видимо"?
Гость
23 апреля, 12:48
Гость
23 апреля, 12:29
Напишите ваши предложения? Что происходит в школе..раз вам так все "видимо"?
за это никто платить не будет. а если директора позащищать - то приплатят
Гость
23 апреля, 23:34
"Группа товарищей"-выполняет свой" шавочный заказ? "." не хватает тех. Перс., поэтому дети болеют"- вот так себя и выдают, сутяги. А где их имена???
Гость
24 апреля, 10:05
На зоне интернет появился?
Гость
23 апреля, 13:00
Проблема однозначно не в новом директоре
Гость
23 апреля, 17:39
У меня в этой школе учится ребёнок - и можете верить, можете нет, но именно СЕЙЧАС ВО ВРЕМЯ ПРОВЕРКИ там стало и чище, и краше, и спокойнее! Всё, что написано про массовое увольнение техперсонала и учителей - правда, и всё остальное тоже!!! И печально будет, если ситуацию не остановить! Разве в новых зеркалах и стендах счастье, если в школе не останется опытных педагогов и чисто будет только во время проверок!!!!
Гость
23 апреля, 18:25
"Наши дети не настолько конченные" А на сколько? Предполагаю воспитание в семье, где считается нормальным так выражаться о детях.
Гость
24 апреля, 21:21
Чисто стало и прекрасно - все из-за жалоб и проверки. И даже буллинг прекратился на время. Видимо только так и будем действовать дальше, чтобы хоть какой-то порядок в школе был. Я лично знаю 3 учительниц, которые ушли из-за гадкого отношения новой директрисы, постоянных оскорблений в свой адрес.
Гость
23 апреля, 10:06
Чисто в школе, потому что проверка идет прямо сейчас. Пройдет проверка и все будет по-старому
Гость
23 апреля, 20:45
👍👍👍👍👍!
Гость
25 апреля, 12:10
👍👍👍
Гость
23 апреля, 11:55
Проблема всех школ одна и таже. Родители верят детям и не верят учителям. Стоит только чуть потребовать порядок, как сразу же сыплются жалобы во всё инстанции. Не нравится школа - переводитесь в другую. Но и там вашего избалованного ребёнка не примут, как вы того хотели бы. И там будут требовать дисциплину, а вам лень воспитывать своё чадо, потому и льете грязь на школу.
Гость
23 апреля, 12:41
Читаем внимательно текст,а не между строк , придумывая что - то на ходу..Учителя также написали обращение с просьбой провести проверку!!! Вы что думаете вся ситуация возникла на пустом месте? Ходит по школе Белый ангел ,а тут вдруг непонятно почему массовый поклёп со всех сторон? Человек возомнил,что ему все дозволено ,находясь в кресле директора,как по отношению к учителям,так и детям!! Я своим детям всегда говорю и учу,что учителя надо уважать ,слушать ((да,был период когда учителей просто обесценили и это очень плохо). Сейчас ,слава Богу,это исправляется Но везде есть свои пределы и границы!!! Особенно когда тебе доверили школу! Не получилось,будь честным- уйди ..
Гость
23 апреля, 13:13
Есть выражение "в шары долбитесь". Вот как раз ваш случай
Гость
25 апреля, 00:56
Жалобу подписали 100 человек и каждый внёс свои пять копеек. В результате собрали все что можно. И про техперсонал и про туалеты и про учителей. Свалили все в кучу. До жалобы все всех устраивало и туалеты и маленькие коридоры и цветочки. Журналистом уже не терпится все это обмусолить на весь город. Дождитесь официального заключения проверки, потом пишите по факту.
Гость
25 апреля, 11:27
Мы вам скажем больше , родители и учителя настроены решительно если этот "руководитель" останется, ее прославят не на город , а на всю страну и уже будет не только она фигурировать , а так же ее руководство в лице департамента образования , давать обьяснение почему после выявленных нарушений , стольких жалоб , этот человек продолжает занимать свою должность.
Гость
29 апреля, 20:29
Гость
25 апреля, 11:27
Мы вам скажем больше , родители и учителя настроены решительно если этот "руководитель" останется, ее прославят не на город , а на всю страну и уже будет не только она фигурировать , а так же ее руководство в лице департамента образования , давать обьяснение почему после выявленных нарушений , стольких жалоб , этот человек продолжает занимать свою должность.
Про нарушения ещё никто официально не докладывал.
Гость
25 апреля, 02:24
Менять систему образования!!! До чего ж все дошло-дети и родители помыкают учителями!!! Как правило,всегда недовольны те родители,которые не могут для социума воспитать своих детей,а точнее,вообще не занимаются воспитанием своих детей,но всегда готовые предъявлять массу претензий ко всем подряд . Такое ощущение ,что подобные родители только и ждут ,когда подвернётся случай ,на котором можно самоутвердиться ,принизить положение тех,кому ,в принципе ,должны доверять!!!У таких родителей ,обычно бывают невоспитанные,неадекватные дети,которые копируют поведение своих родителей. К 9 классу- неутешительный итог. У родителей есть выбор всегда ,не нравится школа -есть частные платные школы( от 30 тысяч в месяц),есть семейное домашнее обучение ,дистанционное... Так что ,уважаемые родители! Занимайтесь лучше воспитанием своих детей ,а не кадрами в школах!
Гость
25 апреля, 09:45
Вы там проспитесь, что ли, а потом перечитайте написанное в статье, персонаж в белом пальто. Хотя, конечно, к журналистке масса вопросов о подаче материала...Но если до вас не доходит, то специально для таких недалеких - родители, помимо детей, пытаются защитить и учителей в том числе.
Гость
25 апреля, 13:31
Такого бреда я давно не слышала ...
Гость
23 апреля, 13:01
Проблема эта была всегда при старом директоре . Гнобили и оказывали большое психологическое давление на детей и их родителей, униженижали именно, психологи и логопеды этой школы , возможно по указке директора. Был и раньше этот бардак при старом директоре, ещё до нового директора. Нам пришлось ребёнка забрать из этой школы. И не одни мы такие, многие забрали своих детей из этой школы из-за террора психологов и логопедов
Гость
24 апреля, 00:12
Слава богу, психологи и логопеды школы 75 моим детям не понадобились, но мы забрали обоих детей оттуда ещё 8 лет назад. До сих пор, как вчера, стоит передо мной учительница начальных классов и со страшенным табачным перегаром изо рта заявляет, что мой ребёнок ей портит отчётность, медленно пишет. Вспомнили меня, а , Марь Иванна? Цыплят по осени считают))
Гость
23 апреля, 10:06
Елене, которая 100% сюда прибежит: вам самой от себя не противно? Так стелиться перед директором...За какие такие плюшки, просто интересно? Называть чужих детей неадекватами - вы сама-то адекватная при этом? Следите за своими, а то пока моральным обликом чужих детей заняты, собственные могут вырасти черт знает кем. Ну и депутату лучше не лезть, а то выборы скоро, может потерять значительную часть электората
Гость
23 апреля, 11:50
Из моей школьной жизни: После 7-ого класса нам поменяли директора. Школа считалась лучшей по уровню знаний и количеству поступивших в столичные статусные ВУЗы учеников. На переменах и праздниках педогогический состав незаметно следил за учениками, не оставляя поведение школьников без надзора. Всегда удивлялась, откуда появлялись учителя, едва начиналась шалость или конфликт. Старая директриса знала всех учеников по именам, была строгая, но черезвычайно добрая; заменяя заболевших учителей истории и литературы, давала материал очень доступно и интересно. А вот новая директриса(получившая кличку Шапокляк от учеников) за 2 года школу почти развалила: через год половина сильных педагогов(все с государственными наградами) разбежалось по соседним школам, где их с радостью похватали. К нам набрали каких-то истеричек, скучно жующих свой предмет, но и они через год убежали. В 10-ом классе треть уроков у нас вели студенты 5-ого курса нашего городского педогогического института, а все ученики, планировавшие поступать в Москву, были вынуждены заниматься с репетиторами. Через 10 лет я столкнулась в подъезде дома, куда вышла замуж моя подруга по работе, с Шапокляк. Спросила у подруги про семью Шапокляк: мужа нет, она всех лезла учить, пока её сын не стал явным агресивным наркоманом. А нам шапокляк на каждой школьной линейке и каждым заходом в класс ставила нам в пример своего Максика.
Гость
23 апреля, 13:00
Этой школе действительно не хватает педагогов
Гость
23 апреля, 13:55
Какое отношение этот депутат имеет к пристрою? Там совсем другой бюджет! И, да проблема с директором школы существует! Но, думаю замнут это дело!
Гость
23 апреля, 16:18
Какой Спокойно переобуться и снять верхнюю одежду?? О чем Вы говорите!! Вы преставьте около 300 детей одновременно толкаются в коридоре около гардероба, там даже встать не всегда есть куда, какой там присесть? Сменку и спортивную форму девать некуда, они тоскаются весь день с этими пакетами из кабинета в кабинет. Ни кабинок, ни шкафчиков...
Гость
23 апреля, 17:48
Видимо, чтобы в школе было чисто и спокойно так ка сейчас во время текущей проверки - родителям так и нужно продолжать писать постоянные жалобы во все инстанции!!! Жаль, что по другому не получается решить проблемы (((
Гость
24 апреля, 08:55
А почему нет реакции мэра, это их вина что детям и учителям тесно, пристрой на 200 человек, но до на 2000.
Гость
24 апреля, 21:26
Мэру не до Вас.
Гость
25 апреля, 08:11
На данный момент из школы уволилось около 30% учителей. Еще 30% думают об увольнении. Если оставить этого некомпетентного директора, которого кто-то прикрывает из Министерства образования, то учить детей 1 сентября в этой школе будет некому. Вопрос к прокуратеру, почему не проводится проверка Министерства образования, и лица, назначившего данного неквалифицированного сотрудника на должность директора школы.
Гость
26 апреля, 21:43
Как к подписям присоединится?
Гость
15 мая, 12:51
Считаю, что вся проблема в том, что многие семьи сняли с себя ответственность за воспитание своих же детей! Переложив это бремя на школу! Владимирова М.Н. как новый директор наводит порядок и в кадровой работе и в иных направлениях. Так бы поступил любой из руководителей. Возьмите в пример аппарат гуьернатора, пришёл новый губернатор, набрал новую команду! Что касается процесса обучения и воспитания, поверьте директору виднее, чем какой либо маме, где проводить урок, или сколько по времени, в ввиду каких либо иных мероприятий!!! 75 школа всегда отличалась и количеством детей и иными показателями. Так что, не мешайте работать, Господа, и не вам судить, что одеть может директор в силу своей внешности. Ваша задача обучать своих детей одевать деловой или выдержанный повседневный стиль одежды. Вам воспитывать своих детей искоренить вредные и пагубные привычки у детей. Что вы сделали чтобы вашему ребёнку было там комфортно учится??? Сами встаньте в роль учителя и поработайте месяц, год, три. Посмотрю я на эту маму, которая продавцом за прилавком стояла, сколько сил и терпения у неё будет к концу рабочего дня после школы! Поколение ныне молодых родителей, да вы даже на субботник города не выходите, о чем с вами можно говорить.... Воспитание начинается в семье, а школа даёт знания для будущей професии! Ломоносов, не требовал ничего для своего обучения, а делал всё сам, не ожидая ничего
Гость
29 апреля, 20:30
Ждём от журналистов официальных результатов проверки. Интересно узнать, чем все это закончится.