IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения По улицам Иркутска пройдут автогонки среди женщин

По улицам Иркутска пройдут автогонки среди женщин

Автолюбительниц Иркутска ждет 120-километровое авторалли

В Иркутске пройдут автогонки среди представительниц прекрасного пола. 19 мая на острове Юность стартует ежегодное женское городское авторалли «Виктория», посвященное прошедшему празднику 9 мая.

III городское женское авторалли «Виктория» участницы посвятят памяти всех женщин — участниц войны и тыла. Инициатором и организатором соревнований выступил женский клуб «Байкал-АвтоЛеди». Техническую сторону соревнований взял на себя городской спортивно-технический клуб ДОСААФ.

На данный момент на участие уже зарегистрировались 30 экипажей. В гонках будут задействованы как легковые автомобили, так и тяжелые внедорожники.

Экипажам, состоящим из двух автолюбительниц, предстоит несколько этапов — фигурное вождение на автодроме, зашифрованный маршрут, а также спецэтапы: скоростной заезд на багги и стрельба из лука.

Участницам необходимы хорошие водительские навыки — умение маневрировать в потоке и чувствовать габариты машины, навыки ориентирования, слаженность работы экипажа, быстрота и точность. Обязательные требования — знание ПДД и внимательность за рулем.

Старт в 10:00 с автодрома для фигурного вождения на острове Юность. Маршрут ралли пройдет по Иркутску, Шелехову и пригороду — всего более 120 км. Финиш и торжественное награждение победительниц состоится в 17:00 на острове Юность.

«Впервые женское city-ралли состоялось в Иркутске в 2010 году, в канун 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, — рассказала один из организаторов авторалли Марина Ерушина. — Тогда же было принято решение мероприятие ежегодным. И теперь каждый год в один из майских выходных домохозяйки и бухгалтеры, менеджеры и учительницы превращаются в пилотов и штурманов».

Всех гостей и участниц ждет угощение — настоящая солдатская каша, приготовленная в полевой кухне. Вход для зрителей — свободный.

НГС.НОВОСТИ

Фото leow.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем