IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения День города-2012: программа праздника

День города-2012: программа праздника

В предстоящие выходные жители Иркутска отпразднуют День города. 2 и 3 июня праздничные мероприятия будут проходить по всему городу.

Главные торжественные мероприятия развернутся в сквере Кирова — здесь разместится главная сцена. В течение дня иркутян ждут народные гулянья, гала-концерт с участием творческих коллективов, традиционный карнавал «Шагаем вместе», концерт российских поп-звезд и яркий салют. Во всех районах города будут работать интерактивные площадки с участием аниматоров.

Основные мероприятия начнутся в 11:00 в сквере Кирова и на Нижней набережной Ангары. Там весь день будут работать интерактивные площадки и торговые палатки.

С 16:30 до 19:00 пройдет карнавальное шествие «Шагаем вместе». Шествие начнется от улицы 3 Июля. В этом году колонны впервые пройдут по улице Ленина: от 130-го квартала до сквера Кирова. Общая тема карнавала в этом году — «Российский этнос». В шествии примут участие более 80 предприятий и организаций Иркутска. Прием заявок на участие в карнавале окончен, но присоединиться к последней колонне смогут все желающие в ярких костюмах.

С 14:00 до 17:00 на площади у здания областного правительства пройдет гала-концерт детского танцевального конкурса «Весенняя капель». В городских кинотеатрах пройдут благотворительные киносеансы «Ах, это старое кино!». В сквере у здания «Востсибуголь» состоится фестиваль цветов.

С 19:00 до 21:30 на этой же площади будет организована концертная программа с участием гостей из Читы и Улан-Удэ. В 21:30, перед своим двухчасовым концертным выступлением, иркутян поздравят группы «Фабрика» и «Любэ».

Завершатся в субботу праздничные мероприятия зрелищным салютом, который начнется в 23:30 у здания правительства Иркутской области.

3 июня в 11:00 на пляже «Якоби» начнется «Чемпионат барбекю» — в этом году он включен в программу празднования Дня города. На площади у памятника Александру III в этот день пройдет праздничный «Воскресный бульвар» — вечер танцев для старшего поколения. Начало в 17:00.

НГС.НОВОСТИ

Фото s-msn.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем