IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения В центре Иркутска впервые пройдет парад домашних животных

В центре Иркутска впервые пройдет парад домашних животных

В Иркутске впервые пройдет парад домашних животных под названием Pet's Parade. Мероприятие состоится 30 сентября в сквере имени Кирова в течение дня.

Праздник проводится в честь Всемирного дня животных, который традиционно отмечают каждый год в начале октября. Планируется, что в рамках данного фестиваля пройдет торжественное шествие кошек и собак, одетых в необычные костюмы, конкурсы, выставка животных, ярмарка-продажа изделий ручной работы и товаров для животных, байкальское «Дог-Шоу», консультации специалистов, выездной салон красоты для животных и многое другое.

Организаторы — Иркутское региональное отделение Общества защиты животных — пригласили на фестиваль ветеринаров, кинологов и фелинологов, которые помогут владельцам домашних животных и тем, кто только собирается ими стать.

В параде примут участие люди со своими домашними питомцами, среди которых будут лошади, собаки и кошки. По правилам мероприятия, все собаки во время шествия должны находиться на поводке, а собаки крупных пород — также в наморднике. Животные пройдут по улице в карнавальных костюмах. Самый оригинальный костюм будет оцениваться зрителями, а победитель получит «Приз зрительских симпатий». Предусмотрены специальные номинации для всех животных.

После парадного шествия состоится концертная программа, где будут выступать дрессированные лошади и собаки. В программе предусмотрены конкурсы и игры с участием животных. Кроме того, будет организован сбор пожертвований в помощь бездомным животным.

Во время парада там же будет организована продажа товаров для животных и сувениров ручной работы. На территории сквера с 14:00 будет проходить ярмарка, приуроченная к фестивалю Pet's Parade.

Как рассказала представитель организаторов Юлия Шакиро, в Иркутске такая акция проводится впервые, подобное было разве что в Москве и Санкт-Петербурге.

Начало праздника в 14:00. Участие бесплатное.

НГС.НОВОСТИ

Фото spitsnieuws.nl

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем