IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Кинопоезд «ВГИК-95» с народными артистами РФ на 2 дня прибыл в Иркутск

Кинопоезд «ВГИК-95» с народными артистами РФ на 2 дня прибыл в Иркутск

Кинопоезд «ВГИК-95» с народными артистами Вадимом Абдрашитовым и Владимиром Фокиным на два дня – с 6 по 7 октября - прибыл в Иркутск для встречи с иркутскими кинематографистами, проведения мастер-классов и кинопоказами от мастеров и известных выпускников вуза, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе министерства культуры и архивов Иркутской области.

В понедельник, 6 октября, в 17.00 до 19.00 в галерее Революции запланирована встреча с иркутскими кинематографистами в передвижном киноклубе; в 18.00 в Доме кино пройдёт показ дипломных фильмов ВГИК мастерской народного артиста Вадима Абдрашитова. В 19.00 в Иркутской областной филармонии запланирован класс-концерт «Путь к экрану» студентов актёрского факультета ВГИК (мастерская А. Михайлова), в 20.00 – в Доме кино пройдёт мастер-класс народного артиста России, режиссёра, педагога ВГИКа Вадима Абдрашитова.

Во вторник, 7 октября, в 15.00 все желающие смогут посетить мастер-класс по анимации «Новые возможности и старые традиции в рисованной классической анимации», который проведёт ведущий – художник, режиссёр, педагог ВГИКа А. Штыхин. В рамках мастер-класса также запланирован дневной показ программы студенческих анимационных фильмов «Анимационный калейдоскоп» для детей города. В 15.00 в Доме кино пройдёт ещё один мастер-класс народного артиста России, педагога ВГИКа Владимира Фокина, совмещенная с показом лучших короткометражных работа ВГИКа. В 17.00 запланирована встреча молодых кинематографистов в передвижном киноклубе, где состоится просмотр и обсуждение фильмов, снятых иркутскими кинематографистами. В 19.00 в Иркутской областной филармонии пройдёт творческий вечер Аркадия Инина «Юмор на экране».

В среду, 8 октября, кинопоезд «ВГИК-95» отправится в Улан-Удэ, а 15 октября прибудет во Владивосток, где состоится торжественное закрытие акции. За время мероприятия знаменитые выпускники, мастера и студенты ВГИКа проедут через 15 российских городов - Ярославль, Кострому, Киров, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Биробиджан, Хабаровск. В путешествии будут сниматься документальные фильмы «Дневник Кинопоезда ВГИК-95», фильм о ветеранах Великой Отечественной войны к 70-летию Победы, а также видеодневники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем