IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Мацуев пригласил Черчесова на фестиваль «Звёзды на Байкале»

Мацуев пригласил Черчесова на фестиваль «Звёзды на Байкале»

Также Мацуев предложил главному тренеру сборной России по футболу принять участие в благотворительном матче между музыкальной сборной командой.

Пианист Денис Мацуев пригласил главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова на фестиваль «Звёзды на Байкале», сообщал 22 августа портал Irk.ru со ссылкой на помощницу музыканта.

Как говорится в сообщении, Черчесов освободится к 10-11 сентября и постарается найти время в плотном графике. Также Мацуев предложил главному тренеру принять участие в благотворительном матче между музыкальной сборной командой, куда входят иногда ветераны российского футбола и команды иркутских чиновников. Черчесов дал предварительное согласие.

Дата матча пока не опубликована на официальном сайте, а сам фестиваль будет проходить с 1 по 12 сентября.

Также на мероприятие приедет сербский кинорежиссёр Эмир Кустурица и даст бесплатный концерт на набережные реки Ангары. Откроет фестиваль национальный филармонический оркестр под руководством дирижёра Владимира Спивакова.

«Звёзды на Байкале» — ежегодный международный музыкальный фестиваль в Иркутске. Проводится с 2004 года, до 2008 года проходил один раз в 2 года. Фестиваль состоит из более десятка концертов, а также мастер-классов, творческих встреч и благотворительного аукциона «Нота До». В 2018 году стоимость билетов на открытие и закрытие фестиваля составляет от 2 до 6 тысяч рублей, на остальные концерты — от 1,5 до 4 тысяч. В первый день продажи до открытия касс выстроилась очередь около 70 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем