IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Всё о Байкале Кинопроект об очистке Байкала от отходов получил 1 млн руб. на международном фестивале

Кинопроект об очистке Байкала от отходов получил 1 млн руб. на международном фестивале

Он рассказывает об организации системы очистных сооружений озера.

Проект фильма об очистке озера Байкал от отходов победил в питчинге в рамках первого международного кинофестиваля «Форма жизни», который проходил с 24 по 28 ноября в Перми, сообщало ТАСС 28 ноября.

Питчинг — устная или визуальная презентация кинопроекта с целью нахождения инвесторов, готовых финансировать этот проект.

Как отмечается в сообщении со ссылкой на пресс-службу киностудии имени Максима Горького (один из организаторов кинофестиваля), проект рассказывает об организации системы очистных сооружений озера. Подчёркивается, что картина будет носить документальный характер. Эксперты питчинга отсмотрели более 60 заявок из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска и других городов и отобрали 15 проектов.

«Мы очень рады, что питчинг проектов социально активных фильмов вызвал неподдельный интерес и стал заметным событием для авторов-документалистов. Мы рады, что проект, посвящённый очистке озера Байкал от отходов жизнедеятельности человека, стал победителем», — цитируется в сообщении программный директор кинофестиваля «Форма жизни» Мария Безенкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем