IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето Общество Развлечения Аудиогид по Качугскому тракту выпустили «Молчановка» и Иркутский краеведческий музей

Аудиогид по Качугскому тракту выпустили «Молчановка» и Иркутский краеведческий музей

Аудиопутешествие пролегает из Иркутска к верховьям реки Лена в сторону поселка Качуг

Аудиогид по Качугскому тракту выпустили «Молчановка» и Иркутский краеведческий музей

Аудиогид «Качугский тракт — от Иркутска до Верхоленска» выпустили Иркутская областная библиотека имени Молчанова-Сибирского и Иркутский областной краеведческий музей. Об этом сообщается 19 мая на официальной странице «Молчановки» в соцсетях.

Аудиопутешествие пролегает на северо-восток, к верховьям реки Лены, в сторону поселка Качуг, расположенного в 250 км от областного центра — города Иркутска. Эту дорогу, или, как говорят сибиряки, тракт, называют Качугским. Этот путь является частью легендарного исторического маршрута — Якутского тракта, который проходил от Иркутска на северо-восток к берегам реки Лены и далее по реке направлялся в Якутск.

Аудиогид включает в себя краеведческую и туристическую информацию, а также локальный культурно-исторический материал. Текст аудиогида можно послушать и прочитать на русском и английском языке. Для некоторых объектов добавлено фоновое звуковое сопровождение. Благодаря GPS-навигации аудиогид «подскажет», где путешественник находится, и расскажет познавательные истории об этих местах.

Аудиогид можно послушать на официальном сайте, а также через приложение международной сторителлинговой платформы izi.TRAVEL.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем