IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения «Не такой русский, как SHAMAN». Иван Абрамов на концерте в Иркутске шутил про патриотизм и разговоры о важном

«Не такой русский, как SHAMAN». Иван Абрамов на концерте в Иркутске шутил про патриотизм и разговоры о важном

Стендап-концерт прошел 7 октября на сцене дворца спорта «Труд»

Иван Абрамов на концерте в Иркутске шутил о массаже простаты, избыточной любви к дочерям и разговорах о важном в школах

Стендап-комик Иван Абрамов 7 октября выступил с концертом на сцене дворца спорта «Труд» в Иркутске. Зрители охотно смеялись над шутками артиста и поддерживали его громкими аплодисментами, свистом и радостными криками. Концерт назывался «Мои девочки» и был посвящен двум дочерям Ивана. Но в новом материале комик коснулся темы разговоров о важном, заработке певца SHAMAN'а и отношении к русским за границей. В этом материале рассказываем, о чем шутил Абрамов.

Начал свое выступление Абрамов со ставшей уже традиционной шутки про дворец спорта «Труд»:

— Спасибо, что дали еще один шанс этому помещению на то, что здесь будет хороший звук.

И зал разразился громким смехом и бурными аплодисментами. Дело в том, что многие артисты, которые выступают в ДС, жалуются на качество звука. Например, в 2018 году лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин назвал «Труд» сараем.

Абрамов поделился воспоминанием, что в детстве его часто сравнивали с другими детьми, и заметил, что в конфликтах всегда встает на сторону детей. В качестве примера он рассказал, как однажды его с женой вызвали в школу, потому что его дочь выругалась матом, и учитель заметила, что не знает, кто девочку этому научил.

— А что значит научил? Я просто при ней увидел курс рубля, — пошутил Абрамов, заявив, что никто не учит детей мату дома.

Он сказал, что попытался вступиться за дочь, предположив, что она могла выругаться, когда узнала, что вместо любимого рисования по понедельникам теперь будут «Разговоры о важном». Эти уроки начали проводиться с 1 сентября 2022 года.

— При всём уважении к разговорам о важном их нестрашно пропустить. Не будет так, что вы пропустили пять разговоров о важном и теперь вообще не понимаете, почему Россия великая, — пошутил комик. — Не будет такого, что вызовут родителей и скажут: «Вот вы знаете, вроде хороший мальчик, пишет сочинение по русскому на пять, по математике олимпиады выигрывает, физик от бога, а вот в важном плавает, с ним стакан водки выпьешь и поговорить не о чем», — добавил Абрамов.

В концерте Абрамов коротко пошутил о ценах в Сочи:

— Зачем отдыхать в Испании, если за те же деньги в Сочи можно катамаран взять на полчаса?

А затем перешел к теме отношения к русским за границей, которое сильно изменилось в последние два года.

— Если раньше было: «Оу, Раша, привет, добрый вечер», то теперь: «Оу, Раша?» — и всем пляжем — на соседний остров, — заметил он и заявил, что никогда не стеснялся отвечать на вопрос иностранца, откуда он, — из Одинцово. Абрамов рассказал об особенном взгляде русского за границей. Он заметил, что иностранцы всему удивляются, в то время как русские «всё время с какой-то проверкой приезжают».

Кроме того, по наблюдению комика, в последние два года русские ищут за границей не сувениры, а еврейские корни. Он заметил, что многие зрители и его самого считают евреем. Иван поделился, что сделал тест, который показал, что он абсолютно русский.

— Не такой русский, как SHAMAN, там, извините меня, еще петь и петь. Кстати, не задумывались о том, что SHAMAN зарабатывает на том, что он русский, делает его еще большим евреем, чем я с фамилией Абрамов? — пошутил комик. Он также сыронизировал над псевдонимом певца. На самом деле SHAMAN'а зовут Ярослав Дронов.

— Выбрав псевдоним SHAMAN, он снизил градус патриотизма, — заметил он, добавив, что Ярослав — квинтэссенция Стаса Михайлова, который «очень сексуально поет для женщин», и Николая Расторгуева, «который очень мощно поет для мужчин».

Абрамов заметил, что старается привить своим детям любовь к Родине ненавязчиво: «через картины, через музей, через "смотри, какой у нас есть Байкал"».

— Два года назад были на Байкале, и это тот случай, когда не надо говорить, какие мы великие, — добавил он.

Также Абрамов несколько раз пошутил над Прохором Шаляпиным, который известен тем, что заводит романы с женщинами сильно старше него самого. «Наш санитар леса», — назвал его комик, сказав, что уважает его, потому что благодаря ему «на многих детей не орут в школе».

Большую часть концерта Абрамов рассказывал о том, что всегда мечтал быть отцом девочек, но при этом у него были проблемы со здоровьем, врачи ему ставили диагноз, близкий к бесплодию. И затем он рассказал, как проходил массаж простаты:

— Я понятия не имел, что может быть такой массаж, после которого захочется пойти исповедаться.

Абрамов заметил, что очень сильно балует своих дочерей, «безмерно любит их» и прорабатывает вопрос сепарации от детей.

При этом он коротко пошутил про интервью YouTube-каналу «Макарена», которое вышло в мае 2021 года. Из-за высказываний юмориста о внешности жены в Сети вспыхнул скандал, в который включились многие звезды.

— Три с половиной года хожу к психоаналитику, на самом деле помогает, но у нас еще очень много работы. Мне психоаналитик так и сказал: «Вы видели новые тесты, у нас еще очень много работы. В идеале дать еще одно мощное интервью. Не хотите сказать, что матери переоценены? Нет? Ну окей», — сказал Абрамов.

Он рассказал, что был «маминой любимицей» и искал себе жену, похожую на свою маму, в первую очередь — идеальную мать для своих будущих детей. Иван поделился, что у каждого мужчины происходит щелчок, когда он понимает, что девушка рядом с ним — «та самая». Так же случилось у Абрамова с его женой, когда во время пикника в лесу она успокоила плачущего мальчика.

Так иркутяне провожали Ивана Абрамова после концерта
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем