IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Елка в зоосаде, рождественские ярмарки и день кино. Как весело провести эти выходные в Иркутске

Елка в зоосаде, рождественские ярмарки и день кино. Как весело провести эти выходные в Иркутске

Составили традиционную классную афишу на 23 и 24 декабря

Елка в зоосаде, рождественские ярмарки и день кино. Как весело провести эти выходные в Иркутске

Предстоящие выходные в Иркутске обещают быть теплыми и снежными. И это, конечно, повод выбраться из дома, чтобы интересно провести субботу и воскресенье. Редакция «ИрСити» составила традиционную афишу, в которой есть кино, развлечения и предновогодние ярмарки, на которых вы сможете купить подарки родным и близким, если еще не.

В центре современного искусства «Огонь» 22 декабря открывается персональная выставка «Сорок» (12+) художника Максима Демина из Сергиева Посада. Она будет интересна не только знатокам христианской культуры, но и тем, кто от всего этого далек.

— В работах впечатляют материалы, фактуры, эстетика минимализма и общее визуальное переосмысление разных образов на современный лад, — говорится в анонсе выставки.

Автор работал со старыми натуральными материалами — деревом, металлом и тканью. На их основе он формировал реальные композиции древнерусских памятников. Все «образы» или «композиции без названия» имеют сдержанную цветовую гамму и часто изображаются внутри бесформенного пространства — для наибольшего погружения зрителя внутрь произведения.

Выставку можно посетить в любой день, стоимость билета — 400 рублей.

Кроме того, в «Огне» в субботу, 23 декабря, состоится еще одна лекция (16+) иркутского фотографа Антона Климова. Она будет посвящена селфи.

— На лекции мы разберемся, почему люди так любят себя снимать и как автопортрет может быть исследованием своего внутреннего мира. Лекция о том, как можно снимать себя, как снимали себя 150 лет назад, как можно снимать себя и продавать эти фотографии за несколько миллионов долларов, — говорится в анонсе.

Фотограф покажет много снимков и фотопроектов на тему исследования собственной идентичности, а еще даст несколько советов, как снимать себя красиво и интересно.

Лекция состоится 23 декабря в 16:00, стоимость билета — 200 рублей. Также можно купить билет «с обратной связью» за 1000 рублей. Он позволяет получать от Антона Климова задания и затем — детальный разбор результатов.

В «Доме кино» 23 декабря отметят Международный день киноискусства (6+). Гостям этого мероприятия предлагают посмотреть сразу три фильма за раз: «Саня, драматург», снятый иркутскими кинематографистами, «Вождь краснокожих и другие», а еще «Я на перемотке». Также в честь столь значимого события в Доме кино организуют фуршет.

Начало мероприятия в 18:00, стоимость билета — 350 рублей.

В отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея сегодня открывается выставка «Мир кукол в мире людей» (0+). Она расскажет о том, какую роль куклы играют в нашей повседневной жизни. На выставке можно будет увидеть около 130 самых разнообразных кукол разных стран и народов — игровых, обрядовых, обережных, театральных, портретных, салонных и других.

Посетителям будут представлены образы от довольно примитивных народных игрушек до изысканных салонных кукол XIX века. Россия, страны Европы, Америки, Япония, Китай, Монголия, Индия, ЮАР — такова география представленных кукол.

Стоимость входного билета в музей — 200 рублей без экскурсии и 300 рублей — с экскурсией.

«Окно в Азию» работает и в субботу, и в воскресенье.

В Иркутском зоосаде 24 декабря состоится новогодняя елка (3+). Праздничные мероприятия стартуют в 13:00 с викторины о животных. В 14:00 юных гостей навестят Дед Мороз и Снегурочка, а в 15:00 начнется розыгрыш призов и подарков от друзей зоосада.

— Для любителей активного времяпрепровождения и поиска приключений мы подготовили квест «По следам животных». Вам предстоит раскрыть тайны и разгадать загадки, отправившись на поиски ответов по всему зоосаду. Если вы предпочитаете более спокойные игры, то приглашаем вас в чайный дом, где вас ждут увлекательные настольные игры. Здесь можно будет провести время с семьей или друзьями, наслаждаясь атмосферой игр, — говорится в анонсе.

В течение всего праздника на втором этаже одного из павильонов зоосада можно будет поучаствовать в зимнем гадании.

А теперь немного про предновогодние ярмарки. В визит-центре Ботанического сада ИГУ будут продавать изделия ручной работы местных мастеров. Там можно будет купить сувениры, украшения и новогодние подарки для друзей и семьи. Вход на ярмарку бесплатный.

Также в Ботсаду в эти выходные будет работать творческая мастерская, где посетители вместе с детьми смогут сделать новогодние игрушки из природных материалов. Участие в мастер-классе стоит 250 рублей для взрослых и 200 рублей для детей.

Наконец, в галерее «Rеволюция» 24 декабря пройдет «Шишка-маркет» (6+) — одна из самых масштабных рождественских ярмарок.

— Это будет ярмарка тихого Рождества. Где можно будет пообщаться с настоятелем Князе-Владимирского храма, послушать выступление мужского православного хора «Знамение» и фольклорные коллективы, посетить рождественские мастер-классы. Дети смогут посмотреть выступление кукольного театра «Петрушка», поиграть и помастерить, — говорится в анонсе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем