IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Ледовый фест «Живи на Байкале», «Снегомэн» и «Шишка Маркет». Рассказываем, чем заняться в эти выходные в Иркутске

Ледовый фест «Живи на Байкале», «Снегомэн» и «Шишка Маркет». Рассказываем, чем заняться в эти выходные в Иркутске

Традиционная афиша для уютных семейных выходных

Ледовый фест «Живи на Байкале», «Снегомэн» и «Шишка Маркет». Рассказываем, чем заняться в эти выходные в Иркутске

Надвигающиеся на Иркутскую область морозы — не повод сидеть дома. Тем более что в эти выходные пройдет несколько интересных и крутых мероприятий, которые точно нельзя пропустить. Расскажем, чем заняться в ближайшую субботу и воскресенье, в нашей традиционной афише.

Ледовый фестиваль «Живи на Байкале» (0+)

В эти выходные в поселке Листвянка пройдет традиционный фестиваль ледовых скульптур «Живи на Байкале». Он стартовал в четверг, 15 февраля, и продлится до 8 марта. Создавать произведения искусства изо льда в этом году будут скульпторы из России, Китая, Монголии, Казахстана и Белоруссии.

Мастера создадут ледовый городок с аттракционами, горками, лабиринтами и фигурами. Также гости фестиваля смогут принять участие в конкурсах и мастер-классах, покататься на коньках по самому большому естественному катку в мире, а еще — прикупить сувениров на фестивальной ярмарке.

Фестиваль «Живи на Байкале» проходит в поселке Листвянка напротив распадка Крестовая Падь. Посещение бесплатное.

«Шишка Маркет» в «Художественном» (0+)

В эту субботу в кинотеатре «Художественный» пройдет уже полюбившийся иркутянам «Шишка Маркет». Если обычно его проводят в период предновогодья, то в этот раз ярмарку посветили предстоящему Дню защитника Отечества. А это значит, что на ней можно будет найти подарок любимым и дорогим мужчинам.

Организаторы обещают, что помимо многочисленных изделий ручной работы, которые представят 34 мастера, на ярмарке будет работать вкусный буфет с пельменями, пирожками, пиццей и сладостями. Кроме того, для детей и взрослых умельцы проведут различные мастер-классы и научат делать подарки своими руками.

Ко всему прочему в «Художественном» запланирована концертная программа.

«Шишка Маркет» пройдет 17 февраля с 12 до 18 часов. Вход на ярмарку свободный.

«Научные субботники» в ИГУ (10+)

В эту субботу стартует 13-й сезон «Научных субботников», которые проводит Иркутский государственный университет совместно с клубом молодых ученых «Альянс».

Первая лекция будет посвящена нашему любимому озеру Байкал. Кандидат биологических наук, доцент кафедры гидрологии и природопользования ИГУ Алина Стом расскажет, кто обитает на дне великого озера, в чем особенности этих организмов и что науке известно о них сейчас.

Лекция пройдет 17 февраля в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ на улице Ленина, 8. Начало в 11:00, вход на мероприятие свободный.

Фестиваль «Снегомэн» (0+)

В Иркутске с 16 по 18 февраля пройдет фестиваль-флешмоб белого творчества «Снегомэн». Его особенность в том, что любой желающий на нем может стать не просто зрителем, но и активным участником: слепить что-то из снега, провести творческий мастер-класс или устроить для гостей флешмоб. Для этого нужно только заполнить анкету по ссылке и прийти на мероприятие.

Также можно поучаствовать в церемонии «Махнем не глядя», когда гости вслепую обмениваются между собой сюрпризами. Для этого необходимо просто прихватить с собой сувенир.

«Снегомэн» пройдет в «Парке семейного отдыха» в Солнечном. Организаторы советуют приходить на мероприятие с 13 до 17 часов.

Мастер-класс по коммуникации в «Огне» (16+)

В центре современного искусства в это воскресенье, 18 февраля, пройдет мастер-класс с элементами тренинга о том, как общаться с людьми. Экспертом выступит кандидат педагогических наук, психолог-консультант Мария Комарова.

Она расскажет, как «подстроиться» под собеседника, как и в каких ситуациях взаимодействовать с людьми разных социальных ролей и статусов, научит, как ценить себя и делать качественные комплименты окружающим. Все полученные знания можно будет тут же отработать на практике.

Мастер-класс пройдет 18 февраля в 14:00, продолжительность — 2,5 часа. Стоимость билета — 1500 рублей.

Семейная этно-вечерка в «Поляне» (6+)

Спорт-парк «Поляна» в эту субботу проведет для иркутян семейную этно-вечерку. В программе организаторы предусмотрели народные игры, танцы и хороводы, песни под гитару и балалайку у костра, а также много веселья, живого общения и, конечно, природы.

Кроме того, гостям рекомендовано взять с собой термос с чаем и легкий перекус.

Этно-вечерка начнется 17 февраля в 15:00. Вход на мероприятия свободный.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем