IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Семья «Стараемся дать шанс детям, у которых такого шанса нет»: супруги взяли под опеку уже восьмерых малышей из детдома

«Стараемся дать шанс детям, у которых такого шанса нет»: супруги взяли под опеку уже восьмерых малышей из детдома

Максим и Екатерина забрали домой уже восемь сирот из детских домов

Красноярцы Максим и Екатерина Поповы не побоялись огромной ответственности и перешагнули через стереотипы: супруги опекают сразу восьмерых приемных детей.

Они дважды спасли от жизни в детском доме целые семьи. Сначала приютили у себя четверых малолетних братьев и сестер из Кемерова. Их родная мать скончалась, а других родственников, согласных на опеку, установлено не было. Следом Поповы забрали из детдома троих цыганят, которые с младенчества не вызывали интереса у других усыновителей.

— Мы стараемся дать шанс на нормальную жизнь детям, у которых такого шанса нет изначально. Никто не берет из детдома сиблингов — родных братьев и сестер, тем более если их трое или четверо. Для большинства это тяжелая ноша. Наши цыганята не знали родительской ласки и любви с рождения. Шахнозе было три года, когда она в последний раз видела родную мать. А ее родные сестра и брат сразу оказались брошены в доме малютки. Но ведь эти дети совершенно обычные, отличаются только цветом кожи, немного смуглее, — рассказывает глава семейства Максим.

Как живет необычная интернациональная семья, с какими трудностями сталкивается и приходится ли бороться со стереотипами, Поповы рассказали в интервью, которое опубликовано на NGS24.RU.

Что еще почитать

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем