
Иркутская блогер-огородница поделилась рецептом вкусных блинов
Уже совсем скоро нам предстоит отмечать Масленицу. А какой ее главный символ? Правильно, это блины, без которых невозможно представить праздничный стол в это время. Блогер-огородница из Иркутска Виктория Анпилогова поделилась домашним рецептом блинов, о котором мы спешим рассказать и вам.
Для теста понадобится следующий набор продуктов:
молоко 900 миллилитров;
2 яйца;
2–3 столовых ложки сахара;
2 щепотки соли;
130 миллилитров кипятка;
1 чайная ложки соды;
0,5 чайной ложки уксуса;
мука — примерно 450 граммов;
2 столовых ложки растительного масла.
Взбиваем яйца с сахаром, добавляем соль, соду и гасим ее уксусом. После этого нужно влить 500 миллилитров молока и постепенно добавить муку, хорошо перемешивая сразу венчиком.
Затем во всю эту массу заливается кипяток, хорошо перемешивается и добавляется оставшееся молоко. Если тесто густое, нужно добавить еще немного кипятка.
Далее огородница Виктория советует налить на сковороду две столовых ложки растительного масла, затем это масло сразу слить в тесто.
«Того масла, что осталось на сковороде, хватит, чтобы первый блин был не комом. После этого ставим сковороду на плиту и включаем максимальный огонь», — отмечает это.
После этого Виктория рекомендует снизить температуру нагрева, чтобы блины не жарились слишком быстро и не сохли.
Готовые блины женщина не смазывает маслом, потому что они и без этого получаются очень нежными, тоненькими и остаются мягкими в течение нескольких дней. Но такое, чтобы блинчики задерживались так долго, бывает нечасто, потому что они буквально разлетаются.
Виктории Анпилоговой 43 года. По образованию она биолог. Своими советами по ведению огорода она делится во «ВКонтакте», Telegram и Instagram* (Meta признана экстремистской организацией, деятельность запрещена на территории РФ). Суммарно на нее подписано более 100 тысяч человек.
В разговоре с журналистом «ИрСити» огородница Виктория рассказала, как победила смерть и стала популярной.
* Meta признана экстремистской организацией, деятельность запрещена на территории РФ.








