Город Иркутские водители устроили гонки в Университетском (фото)

Иркутские водители устроили гонки в Университетском (фото)

В Иркутске состоялся 1-й этап чемпионата России по автокроссу, сообщает пресс-центр мэрии города. Для соревнований в микрорайоне Университетский была создана специальная трасса длиною 1,2 км.

Соревнования проходили в двух классах в зависимости от технических параметров автомобилей: Д2-1600 и Д1. В классе Д2-1600 победу одержал мастер спорта из Иркутска Алексей Ярковский, переиграв трехкратного чемпиона России Владимира Норкина из Екатеринбурга и двухкратного чемпиона России Андрея Нефедова из Тольятти. Второе место занял двухкратный обладатель Кубка России из Кемерово Владислав Решетнев. Бронзовым призером стал мастер спорта из Иркутска Леонид Максимов.

В классе Д1 полноприводных автомобилей первым пришел Владислав Решетнев. Полкорпуса автомобиля уступил ему на финише чемпион России 2011 года Олег Герасимов (Канск). Третье место занял мастер спорта из города Шелехов Александр Пушкарь.

В командном зачете победу одержали иркутяне. 1-е место заняла команда «Ди-Станция» (Иркутск), 2-е место — команда «Автоимпорт» (Кемерово), 3-е место — команда «Автоклуб СКП» (Тольятти).