Город Власти Иркутска пересмотрят схему городских маршрутов

Власти Иркутска пересмотрят схему городских маршрутов

Власти Иркутска пересмотрят схему городских маршрутов | ircity.ruВласти Иркутска пересмотрят схему городских маршрутов | ircity.ru

В Иркутске в связи с вводом в эксплуатацию четвертого пускового комплекса Академического моста поменяется схема движения общественного транспорта. Как передает ИА REGNUM, будет пересмотрена маршрутная сеть города в части изменения существующих маршрутов и открытия новых, связывающих периферийные районы с центром города.

В настоящее время основные предлагаемые автобусные направления маршрутной сети через Академический мост выглядят следующим образом: Синюшина гора – Центр; Первомайский–Центр; Университетский–Центр; Юбилейный–Центр. При этом центр города рассматривается как промежуточный остановочный пункт, и движение транспорта будет продлено до отдаленных районов, таких как Зеленый, Тонкинский, Радищева, Рабочее, Марата.

Таким образом, путь следования пассажирского транспорта сократится с Первомайского до центра города на 38%, с Университетского на 45%, с Юбилейного на 2,7%.

В мае этого года будет проведено комиссионное обследование дорожных условий на предполагаемых маршрутах на вопрос их соответствия нормам безопасности дорожного движения. Перевозчиками будут разработаны и согласованы схемы движения по маршрутам и их паспорта.

В связи с планируемым приобретением в 2013 году автобусов для МУП «Иркутскавтотранс» рассматривается вопрос организации полуэкспрессного (экспрессного) движения по направлению «мкрн. Н. Ленино – Аэропорт», «мкрн. Синюшина Гора – Университетский – Аэропорт», «Синюшина Гора – мкрн. Зеленый». Кроме того, разрабатываются короткие связующие маршруты для перевозки иркутян из новых жилых микрорайонов до основных остановочных пунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальныйКурс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
До 30 июня, 2026
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Все промокоды