IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество В Иркутск потянулись беженцы из Украины

В Иркутск потянулись беженцы из Украины

Власти Иркутской области пообещали помощь вынужденным переселенцам из Украины

Власти Иркутской области приняли решение оказать помощь вынужденным переселенцам из Украины, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Семья Яремус (33-летний Александр, 25-летняя Алена и их 1,5-годовалый сын Всеволод) приехала в Иркутск из украинского Николаева. На данный момент украинцы остановились у родственников. Супругам необходима помощь в трудоустройстве.

Как рассказала министр труда и занятости Приангарья Наталья Воронцова, сначала семья Яремус получит разрешение на временное проживание, которое позволит трудоустроить супругов. В дальнейшем у них будет возможность получить российское гражданство в упрощенном порядке. Также супруги могут рассчитывать на выплаты в рамках госпрограммы для добровольных переселенцев в РФ, на содействие в решении жилищного вопроса, в частности, на частичное возмещение расходов на аренду квартиры.

Министр соцразвития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов сообщил, что семья Яремус получит право на бесплатную медицинскую помощь, на детские пособия и адресную материальную помощь. В случае необходимости министерство готово помочь украинцам продуктами и одеждой.

Кроме того, губернатор Приангарья Сергей Ерощенко поручил подчиненным помочь супругам Яремус с устройством сына в детский сад.

Напомним, 4 марта в Иркутске прошел митинг в поддержку русскоязычного населения Украины, на котором Сергей Ерощенко заявил, что Приангарье готово принять вынужденных переселенцев из этой страны в любом количестве.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем