EUR 99,71
Город Иркутский футболист завершил выступление на чемпионате мира

Иркутский футболист завершил выступление на чемпионате мира

Сборная России не смогла пробиться в плей-офф чемпионата мира по футболу

Сборная России завершила свое выступление на чемпионате мира по футболу, сыграв вничью с командой Алжира, сообщается на официальном сайте российского футбольного союза.

Сегодня, 27 июня, в бразильском городе Куритиба национальная сборная России провела заключительный матч группового этапа чемпионата мира-2014. Российские футболисты встретились на поле с командой Алжира. Игра закончилась вничью — 1:1. Единственный гол в пользу российской сборной забил на 7-й минуте матча Александр Кокорин — нападающий московского «Динамо». На 60-й минуте алжирцы сравняли счет. Таким образом, по результатам 3 игр группового этапа сборная России набрала 2 очка, упустив возможность выйти в плей-офф.

Напомним, за российскую команду на чемпионате мира по футболу выступал 30-летний уроженец Иркутска, защитник махачкалинского ФК «Анжи» Андрей Ещенко. Он полностью отыграл матч против сборной Южной Кореи, сделав голевую передачу Александру Кержакову, после которой российская сборная сравняла счет. В игре против сборной Бельгии иркутянин вышел на поле на 62-й минуте матча, сменив правого защитника Алексея Козлова. На 80-й минуте Ещенко попытался пробить в дальний угол ворот соперника, но не попал. Последний матч группового этапа чемпионата мира иркутянин провел на скамейке запасных.