IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэрия выделила деньги на открытие пляжа «Якоби»

Мэрия выделила деньги на открытие пляжа «Якоби»

Пляж «Якоби» подготовят к купальному сезону за счет средств городского бюджета, сообщает пресс-служба мэрии. Такое решение приняла городская комиссия по ЧС под председательством вице-мэра Антона Логашова.

Как напомнили в администрации города, главный иркутский пляж «Якоби» к купальному сезону пока не готов. Плавать в этом месте официально запрещено, поскольку территория пляжа не оборудована: в воде нет ограничительных буйков и знаков, на берегу — спасательной вышки, а дно водохранилища не обследовано водолазами. Эти работы предстояло выполнить арендатору пляжа, который должен был определиться в ходе аукциона, однако торги были признаны несостоявшимся.

Как пояснили в мэрии, в конкурсной процедуре принимали участие 6 потенциальных арендаторов пляжа «Якоби». Победителем стало ООО «Технология», предложившее 21 млн руб. за 5-летнюю аренду побережья. Между тем победитель не заключил муниципальный контракт в отведенный законом недельный срок, и результаты аукциона были аннулированы. Повторные торги назначены на 1 августа.

В связи со сложившейся ситуацией городская комиссия по ЧС приняла решение подготовить пляж к купальному сезону за муниципальные деньги. «За счет этих средств будут организованы работы по обследованию и очистке дна водоема. Кроме того, аварийно-спасательная служба Иркутска организует патрулирование в акватории залива и выставит спасательные посты на заливе Якоби, в водоеме «Теплые озера», в местах для купания на Боковской протоке, на островах Юность и Конный. Уборку мусора в местах массового отдыха у воды будут проводить подрядчики комитета городского обустройства и окружные администрации», — добавили в мэрии.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем