IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти Иркутска не определились с местом строительства концертного зала

Власти Иркутска не определились с местом строительства концертного зала

Власти Иркутска не определились с местом строительства концертного зала, проект создания которого находится в стадии разработки, сообщили 4 июля корреспонденту ИА «БайкалПост» в пресс-службе министерства культуры региона.

Власти Иркутска не определились с местом строительства концертного зала, проект создания которого находится в стадии разработки, сообщили 4 июля корреспонденту ИА «БайкалПост» в пресс-службе министерства культуры региона.

21 ноября 2012 года «Интерфакс-Сибирь» сообщало, что в Иркутске в 2014 году начнётся строительство большого современного концертного зала для исполнения классической музыки стоимостью порядка 1 миллиарда рублей. Об этом заявлял министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников. Завершить строительство здания планировали к 2016 году. Барышников говорил, что в проекте по созданию иркутского концертного зала согласился участвовать известный специалист по звуку из Японии Ясухиса Тойота, который проектировал концертный зал Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Министр культуры отмечал, что место строительства зала будет определено к 15 декабря 2012 года. Рассматривали пять возможных площадок.

«Сейчас на стадии разработки концепция проекта. Географическое его расположение пока неизвестно. Разрабатывается концепция проекта самого здания. Ещё непонятно, когда проект будет утверждён», - уточнили в пресс-службе.

В декабре 2012 года GazetaIrkytsk.ru сообщала, что в 2014 году после проведения Чемпионата мира по хоккею в Иркутске снесут стадион «Труд», а на его месте построят театр академической музыки. С этим предложением выступил губернатор Сергей Ерощенко. По информации издания, идея строительства нового культурного объекта принадлежит музыканту Денису Мацуеву, который отмечал, что театр мог бы стать прекрасной площадкой для проведения музыкального фестиваля «Звезды на Байкале». 3 июля в пресс-службе губернатора ИА «БайкалПост» сообщили, что стадион «Труд» сносить не будут. Планируется его реконструкция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем