IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Туристам запретили купаться на большинстве пляжей Малого Моря

Туристам запретили купаться на большинстве пляжей Малого Моря

Обнародован список запрещенных для купания мест на Малом Море

ГУ МЧС по Иркутской области обнародовало список запрещенных для купания мест на байкальском проливе Малое Море.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в преддверии пика туристического сезона комиссия по чрезвычайным ситуациям Ольхонского района составила список зон, запрещенных для купания. В первую очередь в перечень вошли так называемые «дикие» пляжи в удаленных или ненаселенных местах, в которые помощь может прибыть с опозданием, уточнили в МЧС.

Так, в список включены реки Анга и Бугульдейка, бухты Ая, Базарная, заливы Тутай, Хулы, Ташкай, Иркутская губа, Хужирский, Сарайский, мысы Шэбэтэй, Семисосны, Халы, Сурхайта. Запрещено купаться на Курминском озере, мысе Завозня, в бухтах Радость-1, Радость-2, Радость-3, Листвяничная, на мысе Бурлок в заливе Куркут, в бухтах Зуун-Хагун, Барун-Хагун, Тогот, Шракшура, на мысах Саган-Нугэ, Кулура, Улюрба в заливе Мухур и в местности Академическая.

Кроме того, запрет на купание введен в населенном пункте Сахюрта. Как пояснили в пресс-службе, этот поселок попал в перечень из-за большого транспортного потока в акватории.

В список разрешенных мест для купания вошли бухты Мандархан и Сохтор, рядом с которыми расположены детские лагеря с дежурящими на берегу матросами-спасателями.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем