Город В Приангарье закрыли зараженную грибком хлебопекарню

В Приангарье закрыли зараженную грибком хлебопекарню

В Ангарске судебные приставы на два месяца приостановили деятельность ОАО «Каравай», сообщает ИА REGNUM.

Сотрудники Роспотребнадзора во время плановой проверки выявили целый ряд нарушений. В частности, на предприятии отсутствует приточно-вытяжная вентиляция в рецептурном отделе хлебозавода, поражены грибком и шелушатся панели и потолки в производственных цехах, что может привести к попаданию посторонних предметов в пищевые продукты. На стенах и полах имеются обширные участки с отбитой плиткой, что затрудняет влажную уборку помещений. Все это создает угрозу для возникновения массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений среди населения.

Суд Ангарска признал предприятие виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований и принял решение закрыть хлебозавод №2 на 60 суток. Судебные приставы-исполнители незамедлительно приостановили деятельность ОАО «Каравай».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 30 сентября, 2026
Скидка 16% на все курсы ПрактикумаСкидка 16% на все курсы Практикума
Скидка 16% на все курсы Практикума
До 30 сентября, 2026
Все промокоды