IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэрия незаконно заключила контракт на содержание мостов Иркутска за 175 млн руб.

Мэрия незаконно заключила контракт на содержание мостов Иркутска за 175 млн руб.

Комитет ЖКХ Иркутска незаконно заключил контракт с единственным подрядчиком — муниципальным предприятием «Служба эксплуатации мостов» - на содержание мостов в 2014 году за 175 миллионов рублей.

Комитет ЖКХ Иркутска незаконно заключил контракт с единственным подрядчиком — муниципальным предприятием «Служба эксплуатации мостов» - на содержание мостов в 2014 году за 175 миллионов рублей. Копия ответа прокуратуры юристу проекта «РосПил» Валерия Золотухина имеется в распоряжении редакции ИА «БайкалПост».

Комитет ЖКХ в декабре 2013 года заключил контракт со «Службой эксплуатации мостов» как с единственным подрядчиком, без проведения аукциона. Юрист проекта «РосПил» обратился в прокуратуру Иркутской области с просьбой проверить законность заключения контракта.

Как сообщает прокуратура, комитет ЖКХ в нарушение федерального закона о госзакупках при заключении контракта выбрал неверный способ размещения заказа. Работы, указанные в контракте, не относятся к работам по мобилизационной подготовке, на которые ссылался комитет при заключении контракта. Согласно закону, комитет должен был проводить аукцион.

Прокуратура в связи с выявленными нарушениями направила в мэрию представление и подготовила постановление о возбуждении административного дела по части 2 статьи 7.29 КоАП РФ, которое после вынесения будет направлено для рассмотрения в антимонопольную службу.

Прокуратура также отказалась принимать меры по расторжению контракта, посчитав это нецелесообразным, так как он уже исполнен и оплачен больше чем на 70%.

Комментарий УФАС по Иркутской области на момент публикации ИА «БайкалПост» получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем