IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Жители ул. Баумана Иркутска провели пикет против строительства домов для переселенцев

Жители ул. Баумана Иркутска провели пикет против строительства домов для переселенцев

Жители дома по улице Баумана, 188 Иркутска провели очередной пикет против строительства 7-этажных домов для переселенцев из ветхого жилья по улице Депутатская; действия иркутян уже два года мешают строителям начать строительство.

Жители дома по улице Баумана, 188 Иркутска провели очередной пикет против строительства 7-этажных домов для переселенцев из ветхого жилья по улице Депутатская; действия иркутян уже два года мешают строителям начать строительство, сообщается 30 сентября на сайте администрации города.

«Застройщик ОАО «Иркутстрой» уже около двух лет не может приступить к строительству социально важных объектов – домов для переселенцев из аварийного жилого фонда. Строительству двух 7-этажных блок-секций препятствуют местные жители, считая, что застройка ведёт к разрушению фундаментов близлежащих домов, нарушению норм инсоляции и благоустройства. На днях они вновь вышли на очередной пикет. Меж тем переселения именно в эти дома ждут более 60 иркутских семей с улицы Депутатская. На площадках же, освободившихся от аварийного жилья, уже запланированы детский сад и школа», - сообщается на сайте.

По информации мэрии, отстаивать свои права на митингах жители начали ещё осенью 2013 года. Инициативной группой были направлены иски в Ленинский районный суд о признании стройки незаконной. Далее, последовали апелляционные жалобы в судебную коллегию областного суда и другие инстанции. Все они были отклонены, решение Ленинского суда о законности строительства оставлено в силе. Разрешение на строительство застройщику было продлено, однако, стройка вновь застопорилась.

«В ноябре прошлого года власти предложили жителям вместо высотки построить физкультурно-оздоровительный комплекс безсвайным методом, а также выполнить благоустройство, разместить открытые спортивные и детские площадки, скамейки, провести озеленение. Однако и этот вариант по непонятным причинам был отвергнут жителями», - сообщает мэрия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем