IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город УКС: Заложенный по кредиту Центральный рынок Иркутска не прекратит работу

УКС: Заложенный по кредиту Центральный рынок Иркутска не прекратит работу

Начальник Управления капитального строительства (УКС) Иркутска Евгений Савченко заявил, что работе Центрального рынка в Иркутске, внесённого в качестве залога по кредитным обязательствам предприятия, ничего не угрожает.

Начальник Управления капитального строительства (УКС) Иркутска Евгений Савченко заявил, что работе Центрального рынка в Иркутске, внесённого в качестве залога по кредитным обязательствам предприятия, ничего не угрожает, сообщили ИА «БайкалПост» 6 ноября в пресс-службе мэрии.

На комиссии по бюджету думы Иркутска 5 ноября выяснилось, что УКС оформило кредитную линию на 600 миллионов рублей в трёх банках, предоставив в качестве залога Центральный рынок и ещё два административных здания. Так как УКС – муниципальное предприятие, его кредитные обязательства также закладываются в бюджет города. Депутаты были намерены запросить у администрации сведения об условиях и сроках кредитных договоров.

«Угрозы для существования Центрального Рынка города в таком виде, каков он сейчас есть, кредитные отношения не создают, поскольку залог этот является исключительно формальной банковской процедурой. Основным гарантом выплат по кредиту являются госконтракты по жилищным программам. А сумма займа не превышает общей суммы оплаты по этим контрактам», - цитирует пресс-служба слова Савченко.

По регламенту Центрального банка для заключения кредитного договора требуется в том числе залоговое имущество. УКС – бюджетное предприятие, поэтому залогом по кредиту является муниципальное имущество. Как поясняется в сообщении мэрии, Центральный рынок был выбран потому, что на его площадях нет долгосрочных арендаторов, договоры с которыми должны регистрироваться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем